Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы готовятся к захвату Станицы Луганской, - ОК "Север"

Террористы готовятся к захвату Станицы Луганской, - ОК "Север"

Категория: Украина
Террористы готовятся к захвату Станицы Луганской, - ОК "Север"На территории Луганской области в настоящее время существует угроза штурма террористов в районе населенного пункта Станица Луганская для вытеснения подразделений антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра ОК "Север".

"С учетом положения и состава противника, анализа систематических обстрелов, имеется высокая угроза начала активных штурмов со стороны российско-террористических подразделений в районе населенного пункта Станица Луганская для вытеснения подразделений АТО и последующего установления контроля над участком железной дороги Станица Луганская – Елань, а также вдоль "Бахмутского пути". Также противник продолжает проводить мероприятия по наращиванию группировки боевиков на данном направлении", - отмечается в сообщении.

Также говорилось о том, что, начиная с 07:00 20 января до 07:00 21 января, был зафиксирован 41 обстрел позиций сил АТО и еще 4 огневых контакта. Три раза террористы обстреливали населенные пункты Крымское и Трехизбенка из РСЗО "Град".

"Представители НФВ, которые выполняют боевые задачи в районе населенных пунктов Крымское и Трехизбенка, получили огневое поражение по шесть раз, в районе населенных пунктов Нижнее и Счастье – по четыре раза. Кроме того, под обстрелами оказались населенные пункты Ольховатка, Станица Луганская, Кряковка, Капитаново и Нижнетеплое", - сообщили в пресс-центре.

Что еще сообщили в ОК "Север"?


Кроме того, военнослужащие оперативного северного командования "Север" Вооруженных сил Украины остановили наступление подразделений российско-террористических войск на блокпосты и опорные пункты сил АТО и сумели нанести им оперативные потери. Террористы использовали все имеющиеся в их распоряжении вооружения и 19 раз применяли РСЗО "Град", 16 раз минометы и ствольную артиллерию. В других случаях применялись танки и стрелковое оружие.

"Для противодействия атакам противника и с целью сохранения жизней личному составу артиллерией сектора были нанесены точные удары по позициям террористов", - сообщили в ОК "Север".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.