Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке зафиксирован лагерь с танками боевиков – ОБСЕ

В Донецке зафиксирован лагерь с танками боевиков – ОБСЕ

Категория: Украина
В Донецке зафиксирован лагерь с танками боевиков – ОБСЕВоенный лагерь с тяжелой боевой техникой обнаружили в оккупированном боевиками Донецке наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Эта военная техника была без опознавательных знаков.

В отчете сообщалось, что мониторинговой миссией на подконтрольной ДНР территории был обнаружен военный лагерь из семи боевых машин пехоты БМП-1 и четырнадцати танков Т-72 без опознавательных знаков. На восточных окраинах Донецка СММ видела двигавшийся в западном направлении танк Т-72, также без опознавательных знаков.

В лагере было обнаружено место для ведения стрельб и семь палаток.


В отчете также отмечается, что места для ведения стрельбы и семь палаток среднего размера было зафиксировано в обнаруженном военном лагере. Еще два танка Т-72 наблюдателями ОБСЕ было обнаружено на блокпосту западнее н. п. Петровское Луганской области.

На протяжении пятницы, как это уже известно, интенсивность обстрелов позиций украинских военных в зоне АТО в определенной степени уменьшилась. Свою тактику террористы изменили, направляя усилия на луганское направление, где позиции украинских ВС обстреливались за последние сутки двадцать пять раз. Более двадцати боевиков и семь единиц техники за день было уничтожено силами АТО, согласно предварительным данным.

По сообщению пресс-службы батальона «Азов», применяя реактивные системы залпового огня «Град», а также тяжелую артиллерию вблизи Мариуполя террористы ранее обстреляли блокпосты украинских ВС и полка «Азов». Информации о жертвах этого обстрела не поступало.

Напомним, что во время произошедшего боя у расположенного на нейтральной территории н. п. Широкино вблизи Мариуполя (Донецкая область), по сообщению пресс-службы «Азова», погибло двое украинских военных. До этого, в среду, террористами ДНР обстреливались н. п. Павлополь, Широкино и восточные окраины Мариуполя. В сообщении говорилось, что противником использовалась тяжелая артиллерия. Ответный огонь открывала украинская артиллерия.

В течение всего дня четвертого февраля, как уже сообщалось, в ходе боев артиллерией террористов и российских наемников обстреливалось Дебальцево. На улицах города лежало большое количество трупов гражданский и военных. Обстрелы вражеской артиллерии не утихали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.