Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из «Гвоздик» и «Градов» накрыли позиции сил АТО

Боевики из «Гвоздик» и «Градов» накрыли позиции сил АТО

Категория: Украина
Боевики из «Гвоздик» и «Градов» накрыли позиции сил АТОПо сообщению координатора группы «Информсопротивление», нардепа Дмитрия Тымчука, на протяжении последних суток в зоне конфликта на украинском востоке российские военные перестали «имитировать» выполнение Минских соглашений, приступив к обстрелам позиций украинских войск из РСЗВ и ствольной артиллерии. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Огонь из систем залпового огня велся боевиками в районе Бахмутской трассы.


По данным координатора, 120-мм минометы, танки, гаубицы Д-30, САУ 2С1 «Гвоздика» и две установки БМ-21 «Град» использовали боевики в районе Бахмутской трассы. В большей мере велся обстрел н. п. Новотроицкое, Опытное, Авдеевка, Орловское и Чармалик. Одновременно на Артемовском направлении силы АТО были обстреляны более пяти раз из тяжелого пехотного вооружения и стрелкового оружия.

Кроме этого, террористы более шести часов атаковали позиции украинских бойцов после обстрела в районе Опытного.

В общей сложности 34 транспортные единицы с боеприпасами со стороны Лутугиного и Алчевска были доставлены на Луганское направление, где на Донбассе также продолжается усиление позиций боевиков в районе Горловки. На рубеже Фрунзе - Смелое, в дополнение к боевикам, ранее подтянутым сюда через Стаханово, зафиксирована переброска бандформирований общим числом около трехсот человек личного состава, а также двенадцати танков и восьми ББМ.

На рубеже Дружба - Зайцево, по свидетельству Д. Тымчука, сосредоточилась часть горловской группировки боевиков, а определенное число этих формирований расположилась у юго-западной части Горловского выступа, заняв позиции над Авдеевкой. Средствами ПВО, которые включают около шести ЗРК «Панцырь-С1» боевиков, плотно прикрывается район Ясиноватая - Енакиево - Горловка.

Координатор ИС добавил, что южным маршрутом (Старобешево и Иловайск) продолжается переброска живой силы, материально-технических ресурсов и боевой техники для расположенных в районе Донецка и южнее этого города формирований террористов. Отдельная бронегруппа боевиков в составе пяти танков и одиннадцати единиц ББМ была переброшено на участок южнее Донецка за последние трое суток.

На приморском направлении, отмечает отдельно Д. Тымчук, боевиками отрабатывается взаимодействие со своими минометными и артиллерийскими подразделениями, пытаясь поразить своими огневыми ударами украинских воинских военных, обороняющие рубеж Павлополь - Широкино.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.