Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Рокировка" в рядах боевиков: под Дебальцево на передовую введены российские военные

"Рокировка" в рядах боевиков: под Дебальцево на передовую введены российские военные

Категория: Украина
"Рокировка" в рядах боевиков: под Дебальцево на передовую введены российские военныеВ районе Авдеевки и Донецка после понесенных потерь основные подразделения российско-террористических войск отошли от линии соприкосновения с украинскими военнослужащими. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отмечает, что несмотря на это, российско-террористические войска продолжают наносить огневые удары по позициям сил антитеррористической операции. Были зафиксированы огневые позиции артиллерии террористов в районе Путиловкого моста, Спартака, Яковлевки, а также в Киевском и Куйбышевском районах Донецка.

Сообщается о том, что в передовые группировки террористов на Донбассе вводятся кадровые российские военнослужащие, которые заменяют формирования боевиков на многих позициях. Так, главным командованием войск противника было принято соответствующее решение по причине недостаточной эффективности действий террористов на Дебальцевском плацдарме.

Террористы силами трех тактических групп не смогли продвинуться вглубь линии фронта в районе Чернухино и Никишино, по причине чего в "первые линии" группировок боевиков были введены кадровые военнослужащие Российской Федерации. Была зафиксирована как минимум одна ротная тактическая группа военных, которая имеет в своем распоряжении до 15 единиц военной техники и поддерживается двумя артиллерийскими подразделениями.

Кроме того, Тымчук рассказал о том, что зафиксированное ранее бандформирование в районе населенного пункта Углегорск наносит массированные дары при помощи ствольной и реактивной артиллерии, стремясь нанести огневой удар по украинским военнослужащим с дальних дистанций.

Что еще говорил Тымчук?


Военный эксперт отмечает, что было идентифицировано два сводных артиллерийских дивизиона, один из которых включает в себя как минимум одну батарею РСЗО. Также в районе населенного пункта Славянск Донецкой области подразделения антитеррористической операции выявили несколько разведывательно-диверсионных групп, которые нападают на блокпосты украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.