Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли силовиков АТО на участке Авдеевка – Пески – ИС

Боевики обстреляли силовиков АТО на участке Авдеевка – Пески – ИС

Категория: Украина
Боевики обстреляли силовиков АТО на участке Авдеевка – Пески – ИСКоординатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук в своем аккаунте в социальной сети Facebook сообщил, что сегодня утром, 12 марта, российско-террористические войска предприняли попытки наступлений на Артемовском направлении. В это же время парламентарий отмечает, что обстрелы террористы осуществляли по позициям сил антитеррористической операции в районе Донецка, Счастья, в полосе Авдеевка-Пески, а также на участке Красногоровки и Марьяновки.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по информации Дмитрия Тымчука, в настоящее время пророссийские боевики подтягивают к переднему краю на приморском направлении живую силу и военную технику.

Так, военный эксперт сообщил: «Пополнение получила сосредоточенная севернее населенного пункта Новоазовск тактическая группа террористов. Известно, что туда были переброшены один бронетранспортер 82А, три бронетранспортера БТР-80, четыре армейских грузовика с живой силой, а также четыре танка».

Примечательно также и то, что, по словам координатора «Информационного сопротивления», одновременно в нескольких районах Донецка ближе к переднему краю, используя метод «переката», наблюдается скрытая переброска артиллерийских систем.

На Донбассе воюет 33 тысячи боевиков.


Напомним, ранее сегодня, ссылаясь на слова Дмитрия Тымчука, издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в составе террористических Луганской и Донецкой народных республик под единым централизованным командованием фактически развернуто 2 армейских корпуса российско-террористических войск. В их состав, по словам военного эксперта, входит порядка 33 тысяч террористов. Как сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» координатор группы «Информационное сопротивление», только 20 процентов из этого количества являются украинскими гражданами, а все остальные – наемники из России.

Тымчук подчеркнул: «При этом руководство террористических организаций активно продолжает проводить «мобилизованные мероприятия». На оккупированной боевиками территории на шахтах и предприятиях массово составляются так называемые «мобилизационные списки» сотрудников, под предлогом подготовки к «наступлению украинских войск».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.