Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Горловки армия РФ развернула системы ПВО и РЛС

В районе Горловки армия РФ развернула системы ПВО и РЛС

Категория: Украина
В районе Горловки армия РФ развернула системы ПВО и РЛСКоординатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook написал, что российско-террористические войска и боевики самопровозглашенной, не признанной миром «Донецкой народной республики» развернули РЛС и ПВО в районе населенных пунктов Горловка и Макеевка.

Из РФ перебросили технику и живую силу.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Тымчук рассказал: «В районе Горловки и Макеевки отмечается работа радиолокационных средств, которые вместе с обслуживающими специалистами из числа кадровых военнослужащих РФ были переброшены на Донбасс из России. В настоящее время речь идет о совместном режиме проверки средств ПВО с РЛС. Кроме того, в районе Шахтерска была зафиксирована переброска 2-х ЗРК «Стрела-10».

В это же время Тымчук сообщил, что по данным группы в Донецкой народной республике было принято решение о создании «передовых пунктов снабжения». В «Информационном сопротивлении» также отметили: «Главное предназначение этих пунктов – прием, обработка и выдача «представителям отрядов» боеприпасов.

Помимо прочего, Дмитрий Тымчук сообщил, что «в Иловайск на железнодорожную станцию прибыл очередной эшелон с боеприпасами из России. В настоящее время идет разгрузка», - сообщил Тымчук.

Напомним, ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что в Дебальцево российско-террористические войска и боевики Донецкой народной республики применили против сил антитеррористической операции современное оружие.

Также ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление спикера штаба обороны города Мариуполя Евгения Степаненко, сообщало, что силами российско-террористических войск во время выхода ВСУ из Дебальцево были применены тяжелые огнеметные системы «Буратино».

Так, Степаненко сообщил: «Наши отходят, а противник применяет «Буратино».

Насколько известно, вчера, 18 февраля, все находящиеся в Дебальцево военные украинской армии покинули город. В настоящее время силы антитеррористической операции занимают новые оборонные позиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.