Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ДНР создали батальон спецназа имени Махно

Террористы ДНР создали батальон спецназа имени Махно

Категория: Украина
Террористы ДНР создали батальон спецназа имени МахноЗаместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев сообщил, что террористы самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики создали батальон специального назначения имени Нестора Махно. При этом он отметил, что боевики намерены расположить этот батальон в Донецке.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», полковник Валентин Федичев подчеркнул: «Для возможности осуществления диверсионно-разведывательных операций в составе первого армейского корпуса самопровозглашенной Донецкой народной республики был сформирован батальон специального назначения имени Нестора Махно. Предполагается, что этот батальон будет размещен по улице 50-й гвардейской дивизии, в доме №17 в Донецке».

Боевики готовят диверсии.


В это же время Федичев отметил, что существует вероятность того, что именно бандиты из этого батальона будут проводить диверсионные акции против мирных жителей, в результате чего замкомандира АТО призвал к бдительности.

Помимо прочего, ранее заместитель командующего антитеррористической операцией отметил, что в Луганске активно распространяется информация о возможности наступления террористов на Станицу Луганскую. В это же время он подчеркнул, не исключено, что террористы планируют наступление вместе с войсками Российской Федерации.

Также стоит сообщить, Валентин Федичев предоставил информацию, что в городе Донецке 3 и 4 апреля 2015 года с района «Спартак» террористы открывали огонь по местной шахте Бутовка. Отмечалось, что при обстреле шахты боевики использовали минометы 82-миллиметрового и 120-миллиметрового калибра, а также применялись установки ЗУ-23-2.

Заместитель командующего антитеррористической операцией Валентин Федичев также сообщил, что на протяжении последних суток террористы Донецкой народной республики из Донецкого аэропорта семь раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. Согласно словам заместителя командира АТО, боевики обстреляли из танков и СПГ населенный пункт Авдеевку. При этом полковник отметил, что украинские войска ответного огня не открывали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.