Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вооруженные силы заявили о верности украинскому народу

Вооруженные силы заявили о верности украинскому народу

Категория: Украина
Вооруженные силы заявили о верности украинскому народуПредставители Министерства обороны обнародовали свое обращение к народу Украины, в котором отмечается, что Вооруженные силы были и будут верны военной присяге, а также Конституции Украины, о чем сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В обращении говорится о том, что сотрудники Министерства Украины в это непростое для страны время заявляют о том, что они остаются верными Военной присяге, а также Конституции Украины и продолжают придерживаться всех требований Устава Вооруженных сил Украины, а также всех законодательных актов, которые регламентируют деятельность ведомства.

Кроме того, в Министерстве обороны выразили соболезнования по поводу гибели людей на Майдане, а также сообщили, что они надеются на то, что такого больше в Украине не повторится. В сообщении отмечается, что Вооруженные силы никоим образом не могут быть втянуты в политический конфликт.

Сотрудники Минобороны заявили о том, что они остаются верны народу Украины и продолжают выполнять все задачи, которые ставит перед ведомством государство. Последней фразой в тесте сообщения было традиционное для Майдана «Слава Украине!».

Одновременно с этим Юрий Ильин Главнокомандующий Вооруженных сил Украины - начальник Генерального штаба - отметил, что руководители Вооруженных сил будут действовать исключительно в рамках и требованиях действующего законодательства Украины. Он рассказал о том, что в настоящее время весь личный состав Вооруженных сил Украины располагается на местах постоянной дислокации и выполняет ряд повседневных задач. Ильин добавил, что в настоящее время он полностью контролирует ситуацию в Вооруженных силах.

Предыдущие заявления.


Напомним, что ранее Минобороны заявляло о том, что военнослужащие могут применить оружие по отношению к гражданам, которые совершают неправомерные действия для обеспечения стабильности и мира в государстве. Об этом заявляли в пресс-службе ведомства. Кроме того, отмечалось, что все эти действия предусмотрены регламентом Вооруженных сил, в рамках недопущения разжигания гражданской войны радикальными и экстремистскими вооруженными группировками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.