Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: в ближайшее время в Украине появится новый вид Вооруженных сил

Минобороны: в ближайшее время в Украине появится новый вид Вооруженных сил

Категория: Украина
В Украине создадут новый вид вооруженных силВ Украине создадут новый вид вооруженных силВ Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского во время торжеств Михаил Коваль, занимающий пост исполняющего обязанности министра обороны Украины, заявил, что в армии украинского государства появится еще один, новый, четвертый вид Вооруженных сил, о чем пишет ТСН.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что к Воздушным и Военно-морским силам, а также сухопутным войскам будут добавлены силы спецопераций. В соответствии со словами председателя Министерства обороны Украины Михаила Коваля, новый вид войск украинской армии было решено создать в результате последних событий, происходящих на востоке нашего государства. Затянувшаяся на два месяца Антитеррористическая операция показала то, что Вооруженные силы Украины пока еще не готовы к подобным происшествиям.

Силы спецопераций будут стоять на страже Украины.


Известно также и то, что в дальнейшем новосозданные силы спецопераций будут отрабатывать навыки быстрого реагирования на подобные нападения террористов на страну. А создавать такой новый вид Вооруженных сил украинской армии будут на базе некоторых воинских частей, названия которых в настоящее время не разглашаются.

При этом и. о. министра обороны Украины добавил, что новая структура будет принимать активное участие в урегулировании ситуации на востоке украинского государства.

Сообщим также и о том, что чиновник отметил: «Президент Украины, Верховный главнокомандующий, а также Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) фактически утвердили новую структуру, которая будет достойно стоять на страже нашего государства».

Вооруженные силы Украины.


Насколько известно, в настоящее время в Вооруженных силах Украины существует три рода войск: сухопутные войска, Воздушные силы и Военно-морские силы.

Напомним, несколько месяцев тому назад, а именно 13 марта текущего года, депутаты Верховной Рады Украины совместными усилиями переименовали Внутренние войска в Национальную гвардию. Как известно, действует Нацгвардия в структуре Министерства внутренних дел (МВД). Примечательно также и то, что с самого начала АТО бойцы Национальной гвардии принимают активное участие в Антитеррористической операции, проходящей на Донбассе.

Стоит также отметить, что в связи с последними событиями в Украине был создан целый ряд батальонов из добровольцев, а именно: «Украина», «Днепр», «Азов», «Донбасс» и некоторые другие, которые помогают Национальной гвардии и армии освобождать от террористов восток нашего государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.