Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ в срочном порядке выводит спецназ ГРУ из Луганской области – Генштаб

РФ в срочном порядке выводит спецназ ГРУ из Луганской области – Генштаб

Категория: Украина
РФ в срочном порядке выводит спецназ ГРУ из Луганской области – ГенштабВчера вечером, 18 мая текущего года, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что военные третьей бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба ВС Российской Федерации в срочном порядке покидают территорию оккупированной Луганской области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением, российские спецназовцы отступают из города Брянка, что в Луганской области.

Почему РФ начала вывод спецназовцев ГРУ с Украины?


В заявлении Генштаба говорится: «Личный состав соединения возвращается в пункт постоянной дислокации. На аэродром в Миллерово (Ростовская область, РФ) прибыл самолет, который должен передислоцировать российских военнослужащих. Известно, что оттуда в ближайшее время воздушное транспортное средство отправится в Самару».

В Генеральном штабе ВСУ также добавили: «Примечателен и тот факт, что передислокация российских спецназовцев началась сразу же после того, как бойцы батальона Вооруженных сил Украины «Айдар» взяли в плен нескольких спецов ГРУ и продемонстрировали этим самым всему миру факт присутствия российских военнослужащих на востоке Украины».

В заявлении также говорится: «Таким образом, Российская Федерация пытается скрыть сам факт присутствия своих военнослужащих на территории Луганской и Донецкой областей и их участие в боевых действиях против украинских военных».

Насколько известно, ранее уже сообщалось о том, что 16 мая текущего года во время боевого столкновения между военнослужащими 92-й отдельной механизированной бригады батальона ВСУ «Айдар» и российскими спецназовцами, украинским силовикам удалось задержать двух спецов из РФ, входящих в состав ДРГ.

Один из задержанных российских спецназовцев – капитан Евгений Ерофеев родом из Кубышева. Второй же – Александр Александров, сержант из третьей бригады спецназа в Тольятти, контрактник, служит с 2012 года. Он же и рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а сам он приехал в Украину защищать область.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.