Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ перебросила на территорию Украины тяжелую артиллерию и спецназ

РФ перебросила на территорию Украины тяжелую артиллерию и спецназ

Категория: Украина
РФ перебросила на территорию Украины тяжелую артиллерию и спецназНа протяжении прошедших дней проводилось доукомплектование российско-террористических подразделений, понесших потери. Так, на Донбасс было переброшено как минимум два дивизиона ствольной артиллерии, в составе которых находятся 152-мм гаубицы "МСТА-Б" и 122-мм гаубицы Д-30. Данное вооружение уже прибыло на Донбасс.

На Донбассе зафиксирован новоприбывший спецназ РФ.


Для замещений довольно больших потерь спецназа Российской Федерации на Донбассе Кремль перебрасывает на территорию восточных регионов Украины подразделения спецназа Внутренних войск МВД. В частности, были идентифицированы служащие отрядов "Вятич", "Росич", "Эдельвейс". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Отмечается, что, по данным группы "Информационное сопротивление", на протяжении 6-7 декабря российско-террористические войска доукомплектовали подразделения, которые понесли потери в предыдущие несколько дней. В основном это происходило за счет переброски российских солдат-контрактников из состава группировок, которые находятся на границе в Ростовской области, а также наемников из России.

Тымчук сообщает о том, что по причине существенных потерь среди подразделений спецназа Вооруженных сил Российской Федерации, на территорию Луганской и Донецкой областей перебросили несколько подразделений Внутренних войск МВД РФ.

В частности, были зафиксированы бойцы подразделений ВВ МВД Российской Федерации из Армавира, Новочеркасска, Владивостока и Минеральных Вод. Это 17-й отряд специального назначения "Эдельвейс", 7-й отряд специального назначение "Росич", 15-й отряд специального назначения "Вятич", а также 107-я бригада ВВ МВД России.

Ранее говорилось о том, что по причине потерь в сводной БТГ Центрального военного округа РФ было принято решение относительно ее отведения с передовых позиций в районе Докучаевска на дальнейшее доукомплектование и пополнение во второй эшелон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.