Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: спецназ РФ штурмует базу «Бэтмена» в Луганске

СМИ: спецназ РФ штурмует базу «Бэтмена» в Луганске

Категория: Украина
СМИ: спецназ РФ штурмует базу «Бэтмена» в ЛуганскеВ ночь на пятницу, 9 января текущего года, в оккупированном российскими войсками и пророссийски настроенными сепаратистами Луганске происходили весьма странные события: российский спецназ получил приказ штурмовать военную базу убитого ими же луганского полевого командира боевиков «Бэтмена», о чем пишет «Пресса Украины».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами очевидцев, имеющих несчастье проживать в непосредственной близости от базы «Бэтмена», ГРУ начало штурм около двух часов ночи 9 января 2015 года.

Немного позже после этого также стало известно, что луганское бандформирование штурмом берет группа Вангера, в состав которой входят спецы ГРУ Российской Федерации.

По периметру места, где происходил штурм, рассредоточились сепаратистские батальоны «Русич» и «Заря». В это же время сообщается о нескольких погибших с обеих сторон.

Теперь же можно сделать вывод, что со временем Россия пустит в расход, как и «Бэтмена», других «знаменитых героев» ДНР и ЛНР, которые уже не имеют существенного значения, к примеру, Моторолу и Гиви.

На Луганщине боевики бьют сами себя: объявлен план «Перехват».


Напомним, ранее уже сообщалось, что на территории города Свердловска, что в Луганской области, был объявлен план «Перехват» в связи с побегом пятерых заключенных из здания бывшего СБУ.

Как сообщало издание «Остров», в контролируемом Александром Гайдеем городе был введен план «Перехват», перекрыты все въезды и выезды, ужесточен паспортный контроль.

Насколько известно, в ночь с шестого на седьмое января текущего года в Свердловске из здания бывшего СБУ сбежали пятеро заключенных, предварительно завладев оружием и убив двух охранников.

Отмечается, что вся пятеро сбежавших являются бойцами батальона специального назначения «Леший», входящего в состав незаконного вооруженного формирования ЛНР. Также сообщалось, что штаб этого батальона располагается в захваченном здании Управления СБУ в Луганске.

Примечательно, что и вооруженные формирования Гайдея («Рим») никак не подчиняются луганским террористам И. Плотницкого, а значит, существует высокая вероятность того, что совершившие побег заключенные были задержаны «гайдеевцами» во время разведывательной или диверсионной деятельности на территории города Свердловска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.