Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конгресс США в очередной раз призвал власти предоставить Украине оружие

Конгресс США в очередной раз призвал власти предоставить Украине оружие

Категория: Украина
Конгресс США в очередной раз призвал власти предоставить Украине оружиеО безотлагательной необходимости предоставить украинцам оружие, чтобы помочь им защититься от российской агрессии, заявил член Палаты представителей США Билл Паскрелл, известный своей поддержкой Украины. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Конгрессмен сообщил об этом во время проходившей церемонии в американском Конгрессе в честь 75-летия создания Украинского конгрессного комитета Америки (УККА), о чем проинформировали СМИ.

Законодатель сказал, что, по его мнению, США должны выйти за границы гуманитарной помощи. Необходимо предоставить такую военную помощь, чтобы убедиться, что Украинское государство может себя защитить.

Подтолкнуть американцев к более серьезной помощи должно большое число гибнущих в Украине людей.


Он обратил внимание, что число погибших в Украине (более шести тысяч, и это только по официальным данным) уже должно подтолкнуть американцев принять решение к более серьезной военной помощи украинцам.

Американский конгрессмен добавил, что даже одна тысяча - это очень много.

По сообщению печати, Билл Паскрелл был одним из инициаторов Резолюции нижней палаты американского Конгресса H.Res.50, получившей название «Призыв об освобождении украинского боевого пилота Надежды Савченко, захвачено войсками РФ в восточной Украине и незаконно удерживаемой в заключении с июля 2014 г.».

Кроме этого, Паскрелл стал соавтором законопроекта H.R.5782, который вместе с версией Сената США - проектом закона S.2828 стал основой для принятия в декабре прошлого года «Акта по поддержке свободы Украины – 2014».

По сообщению СМИ, автором указанного документа был конгрессмен от Демократической партии США Марси Каптур.

В нижней палате американского конгресса проукраинский законопроект имел официальное название «Относительно введения санкций против Российской Федерации и предоставления дополнительной помощи Украине, а также для других целей.

Напомним также, что после одобрения американским Конгрессом проекта закона об оборонном бюджете страны на новый финансовый год, включающего в себя финансирование поставок летального оружия для Украины, администрация Барака Обамы заявила о своем намерении наложить вето на этот документ.

Указанный проект закона об оборонном бюджете США одобрила Палата представителей Конгресса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.