Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенатор США намерен предоставить Украине оружие не для победы, а для защиты

Сенатор США намерен предоставить Украине оружие не для победы, а для защиты

Категория: Украина
Сенатор США намерен предоставить Украине оружие не для победы, а для защитыАмерика планирует дать Украине оружие для противостояния России, но ровно столько, чтобы украинцы могли эффективно защищаться, но не победить противника. Такое мнение высказал Сенатор США Боб Коркер в процессе слушаний в комиссии по иностранным делам Сената Соединенных Штатов Америки. Сенатор убежден, что их страна должна дать шанс Украине защищаться от врага и наносить ответный удар противнику. Такую новость сообщают сегодня, 11 марта, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Я абсолютно убежден, что никакая стратегия не принесет успеха, пока Штаты не предоставят Украине возможность наносить ответный урон противнику, применяя при этом оборонительное оружие в борьбе с тысячами российских военнослужащих. Мы не преследуем цели передать украинской стороне столько оружия, чтобы она могла победить российскую армию во время прямого военного противостояния. Мы собираемся оказать такую помощь, цель которой скорее укрепить силы Украины и улучшить способность Украины защищаться. Чтобы в результате на местах были обеспечены такие условия, которые реально смогут поспособствовать скорейшему наступлению мирного процесса», — заявил сенатор Америки, Боб Коркер.

Коркер также высказал свою уверенность относительно соблюдения Минских соглашений. «Минские соглашения и в дальнейшем выполняться не будут, за этими последуют новые переговоры, которые, так же как и предыдущие, не дадут никакого результата.

Сенатор США обеспокоен дальнейшей судьбой украинского народа.


«Я предполагаю, что впереди еще и третьи Минские переговоры, которые также закончатся неудачно. Мы снова помогаем Украине нелетальным оружием, даем лишь половину от того, что прибывает. В это трудно поверить. Мы, американцы, великая нация, но все, что мы можем дать жаждущей помощи стране — это лишь эта малая доля нелетального, а оборонительного оружия. Они по-прежнему не смогут защитить себя от ракет, что летят на них со стороны агрессора. Не помочь им летальным оружием, я считаю, просто аморально с нашей стороны», — высказался Боб Коркер.

Следует напомнить, что несколькими днями ранее стало известно о том, что канцлер Германии Ангела Меркель переубедила президента США Барака Обаму не поставлять в Украину помощь в виде летального вооружения и продолжить применять дипломатические и политические методы для разрешения вооруженного конфликта на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.