Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти США намерены предоставить Украине военную помощь – Маккейн

Власти США намерены предоставить Украине военную помощь – Маккейн

Категория: В мире
Власти США намерены предоставить Украине военную помощь – МаккейнВ настоящее время большая группа американских сенаторов занимается подготовкой закона о предоставлении Украине финансовой помощи в размере 100 миллионов долларов США, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом в эфире телеканала Интер рассказал сенатор США Джон Маккейн.

По словам сенатора, в настоящее время США планирует предоставить Украине необходимые средства для противодействия агрессии Российской Федерации, для того чтобы показать Путину, что в случае агрессии он заплатит высокую цену. Кроме того, он подчеркнул, что речь сейчас идет не только о финансовой помощи Украине. Но также было отмечено, что принятие данного закона может затянуться, а время сейчас играет против мирового сообщества. По этой причине сенатор постарается убедить Барака Обаму, президента США, отправить военную помощь Украине.

Также комментируя возможность дальнейшей агрессии Российской Федерации сенатор отметил, что в настоящее время Путин оценивает свои возможности, посылает провокаторов и сосредотачивает силы. Было сказано и о том, что сейчас Путин планирует не только захват Востока и Юга Украины, но также и Молдовы, в частности Приднестровья. Маккейн сообщил о том, что сейчас Америка может ответить на агрессию России ее полной изоляцией. Он отметил, что США будет давить для того, чтобы РФ вывела войска, а также вернула Крым Украине.

Напомним, что два месяца назад Российская Федерация аннексировала Крым, по результатам референдума, на котором голосовали жители полуострова, но это стало возможно только при военной поддержке РФ.


Ситуация в Украине.


В настоящее время на территории Украины ситуация довольно нестабильна, поскольку в юго-восточных областях под руководством Российской Федерации совершаются различного рода провокации, убийства людей и захваты административных зданий. По этой причине на территории восточных регионов Украины сейчас проходит антитеррористическая операция, целью которой является обезвреживание людей, которые совершают преступления по отношению к мирным гражданам.

Последнее крупное происшествие произошло в городе Одесса, где в результате столкновения между проукраинскими и пророссийскими активистами произошел пожар в Доме профсоюзов, в результате унесший жизни множества людей. В целом в тот день в Одессе погибло 46 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.