Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке у местных жителей будут отбирать украинские паспорта

В Донецке у местных жителей будут отбирать украинские паспорта

Категория: Украина
В Донецке у местных жителей будут отбирать украинские паспортаПредставители так называемой «городской администрации» в оккупированном Донецке, по информации издания «Новости Донбасса», проводят с работниками педагогических коллективов беседы, в которых намекают о «заморозке» зарплат и запланированном изъятии украинских паспортов. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Никак не объясняя такой шаг, по сообщению источника, работников образовательной и воспитательной сфер предупредили об изъятии украинских паспортов, но пока неизвестно, предложат ли взамен другие документы.

Глава террористической ДНР Александр Захарченко ранее заявлял, что у жителей оккупированных территорий заберут бумажные паспорта, а новый документ будет еще и зарплатной картой.

По сообщению одного из донецких сайтов, как объяснил Захарченко, введение бумажных паспортов не целесообразно, так как ДНР не признанная республика.

Местная власть решила ввести универсальный документ, добавил главарь террористов, который будет включать в себя персональные данные и быть в то же время платежным средством.

По словам Захарченко, они собираются вводить социальные карточки с фамилией, именем, отчеством и кодом. Эта же карта будет служить средством оплаты услуг. На нее также будут начислять заплату и пенсии.

Когда Украина избавится от постсоветских паспортов.


В еженедельном прямом эфире одного из украинских телеканалов 24 мая, глава украинского МИД Павел Климкин сказал, что уже в ближайшее время Украина должна избавиться от постсоветского прошлого, в том числе и от постсоветских паспортов.

Дипломат сказал, что от постсоветского прошлого стране необходимо избавляться. Некоторые европейские политики смеются над имеющимся еще у нас постсоветским паспортом, где можно переклеить фотографию и стать другим человеком. Мы от этого должны избавиться.

Министр подчеркнул, что мы должны стать европейским государством, в том числе и в смысле этих реформ. Это надо сделать до конца этого года.

Глава украинского внешнеполитического ведомства напомнил, что Европейский союз ждет от Украины в первую очередь борьбы с коррупцией.

Напомним также, что как уже сообщалось СМИ, во время своего выступления на саммите «Восточного партнерства» в Риге канцлер Германии Ангела Меркель поддержала введение безвизового режима ЕС с Грузией и Украиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.