Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мощный взрыв в Донецке содрогнул весь город - очевидцы

Мощный взрыв в Донецке содрогнул весь город - очевидцы

Категория: Украина
Мощный взрыв в Донецке содрогнул весь город - очевидцыВ украинских средствах массовой информации появились данные о том, что в субботу вечером, 11 апреля 2015 года, в городе Донецке раздался сильный взрыв.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», жители Донецка ощутили мощную взрывную волну. Так, жители города, проживающие в Куйбышевском, Кировском, Ворошиловском, а также Ленинском районах города почувствовали последствия взрыва. Вероятней всего, что эпицентр взрыва располагался в районе Донецкого казенного завода химических изделий.

Один из очевидцев происшествия, в свою очередь, сообщил, что за Панфиловским мостом была заметна большая вспышка, после чего в стороне казенного завода начал валить густой черный дым.

В своих аккаунтах в социальных сетях местные жители Донецка также прокомментировали этот инцидент. И по их сообщениям, несмотря на то, что большинство из дончан не слышали звука от взрыва, однако от взрывной волны в их квартирах и домах начали дрожать окна и двери. Жители Ворошиловского района сообщают, что первоначально была видна вспышка, а буквально через полминуты ощущалась взрывная волна.

В свою очередь, пророссийски настроенные сепаратисты также сообщили, что в Донецке произошел мощный взрыв. В соответствии с информацией одного из террористических средств массовой информации, все районы областного центра были затронуты взрывной волной. Также сообщается, что в результате взрыва начала непроизвольно срабатывать сигнализация автомобилей, а во множестве домов самостоятельно открылись окна и двери.

Пожар в химическо-промышленной зоне Донецка.


Стало известно, что в поселке Грабари, что в Куйбышевском районе Донецка, произошел сильный пожар. По сообщению местных жителей, перед началом пожара раздался мощный хлопок, похожий на взрыв. Возгорание было отмечено в зоне химическо-промышленной площадки, о чем пишет Донецкое агентство новостей.

Глава администрации Киевского и Куйбышевского районов Иван Приходько заявил: «В настоящее время подобраться к месту пожара мы не можем. Наблюдаем сильный дым».

При этом чиновник добавил, что в соответствии со словами местных жителей, перед началом пожара раздался мощный хлопок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.