Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке боевики из артиллерии обстреляли два автобуса с пассажирами

В Донецке боевики из артиллерии обстреляли два автобуса с пассажирами

Категория: Украина
В Донецке боевики из артиллерии обстреляли два автобуса с пассажирамиВ городе Донецке в результате артиллерийского обстрела было повреждено два автобуса, в результате чего один из водителей получил ранение. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение городской администрации.

"Во вторник, 27 января, в 11:15 в результате проведения очередного артиллерийского обстрела со стороны террористов было повреждено 2 автобуса 25-го маршрута в районе проспекта Партизанский. В результате данного обстрела был ранен один из водителей автобуса", - отмечается в сообщении.

Также говорится о том, что в одном из автобусов было повреждено остекление, а другой автобус был посечен осколками.

Обстрелы транспорта в Донецке.


Ранее сообщалось о том, что 22 января во время обстрелов в Ленинском районе Донецка снаряд попал в троллейбус, наполненный людьми. Как сообщили "власти" так называемой ДНР, погибло 13 человек, а по данный областной государственной администрации – восемь.

По предварительной информации, обстрел вели из микроавтобуса с применением миномета.

В свою очередь представители Министерства обороны Украины сообщили о том, что остановку обстреляли террористы из жилых районов города. Кроме того, оборонное ведомство исключает причастность украинских военнослужащих к данной трагедии.

В прокуратуре Донецкой области квалифицируют обстрел остановки общественного транспорта в Донецке как террористический акт и обвиняют в содеянном преступлении представителей террористической ДНР.

По сообщениям прокуратуры, 22 января в 8:30 представители террористической ДНР нанесли целенаправленный огневой удар по остановке в Ленинском районе Донецка.

"Имея достоверную информацию относительно того, что в данном районе находятся только гражданские лица, боевики намерено нанесли несколько огневых ударов по мирным жителям. Террористы использовали оружие уничтожения на расстоянии свыше 20 км от аэропорта Донецка, где проходят основные боестолкновения", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.