Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин утвердил решение о замене паспортов граждан Украины на карточки

Кабмин утвердил решение о замене паспортов граждан Украины на карточки

Категория: Украина
Кабмин утвердил решение о замене паспортов граждан Украины на карточкиВчера, 30 марта, правительство нашей страны утвердило изменения, которые коснутся внутреннего паспорта гражданина Украины. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив. Подробно об этой новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на опубликованное пресс-службой правительства сообщение.

«Вчера правительством была утверждена карточка, которая имеет цель заменить внутренний паспорт гражданина Украины», - сообщил господин Шимкив.

Однако никаких подробностей относительно нового формата и детальных изменений во внутреннем паспорте пока что не сообщается. О том, каким именно будет новый формат внутреннего паспорта гражданина Украины, Шимкив не рассказал.

Известно также, что ранее в Государственной миграционной службе Украины предоставляли данные о том, что украинские паспорта в форме карточек планируется разработать уже к концу 2015 года.

В частности, в средствах массовой информации появлялись сведения о том, что в Государственной пограничной службе Украины заверяли, что те граждане Украины, которые проживают на территории временно оккупированного боевиками Крыма, будут иметь возможность свободно пересекать границу между полуостровом и материковой частью страны.

Что касается тех паспортов, которые предназначены для выезда за границу, то известно, что Министерство иностранных дел Украины с 23 марта оформляет заграничные паспорта исключительно согласно новому образцу.

Как уже сообщали корреспонденты нашего издания, ранее премьер-министр Украины констатировал, что в Украине с 12 января будут выдаваться биометрические паспорта, которые в полной мере соответствуют мировым и европейским стандартам, являющиеся одним из ключевых условий для того, чтобы украинцы ездили с этими паспортами в страны ЕС без наличия соответствующей визы.

Украина достойна получения безвизового режима – П. Климкин.


По утверждению главы МИД, Украина реализует все реформы, которые предусмотрены планом действий по визовой либерализации. Он также полагает, что риск того, что операция по отмене виз сорвется, возник вследствие российской агрессии. Климкин также подчеркнул, что сегодня в Украинском государстве проходят «очень масштабные изменения, необходимые для того, чтобы безвизовый режим был, наконец, получен».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.