Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела больницы в Донецке погибли пациенты – СМИ

В результате обстрела больницы в Донецке погибли пациенты – СМИ

Категория: Украина
В результате обстрела больницы в Донецке погибли пациенты – СМИСтало известно, что сегодня, 4 февраля 2015 года, в городе Донецке была обстреляна местная больница, а также жилые дома и даже детский сад, в результате чего есть погибшие. Такую информацию, ссылаясь на показания очевидцев произошедшего, сообщает донецкое издание «62.ua».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», очевидцы информируют, что около полудня под огонь артиллерии попал Кировский район города.

В соответствии с предварительными данными, в результате обстрела донецкой больницы №27 погибли по меньшей мере четыре человека. В настоящее время на месте инцидента проводят работы спасатели и представители медицинских учреждений. В Донецкой городской администрации в это же время также подтвердили информацию про обстрел больницы.

В сообщении говорится: «В 12 часов 00 минут артиллерийскому обстрелу подвергся микрорайон Текстильщик. Снаряд попал в 27 больницу, есть раненые и, к сожалению, погибшие. Также повреждена высоковольтная линия на 110 кВ, весь микрорайон находится без энергоснабжения. Все дополнительные данные в настоящее время уточняются».

Что говорят террористы?


В свою очередь, российские издание «Интерфакс» сообщает, что так называемое Министерство чрезвычайных ситуаций самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило о 15 погибших в результате обстрела.

Так, представители псевдоведомства сообщили: «На территории больницы в результате обстрела много жертв. Предварительно в настоящее время можно сказать, что было убито более пятнадцати человек. Информация будет уточняться».

Примечательно, что немного позже в «МЧС» ДНР обнародовали кардинально другие данные по погибшим: «Один человек погиб, количество раненых в настоящее время уточняется».

Стоит также сообщить, что в это же время, в соответствии с данными еще одного «ведомства» пророссийских террористов – «Министерства внутренних дел» самопровозглашенной Донецкой народной республики, в результате обстрела погибли три человека: двое во дворе городской клинической больницы №27 и один в здании поликлиники.

Напомним, в пресс-центре антитеррористической операции вчера сообщали, что на протяжении дня террористы 73 раза обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.