Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жизнь в страхе: вероятность возобновления боев на Донбассе очень велика – Полторак

Жизнь в страхе: вероятность возобновления боев на Донбассе очень велика – Полторак

Категория: Украина
Жизнь в страхе: вероятность возобновления боев на Донбассе очень велика – ПолторакПо сообщению одного из украинских телеканалов, глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак во время встречи с министрами обороны стран Балтии в Литве заявил об очень высокой вероятности активизации боевых действий на Донбассе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Полторак сказал в ходе этой встречи, что очень сложно предусмотреть действия террористических группировок, которые находятся на подконтрольных нам территориях. Тем более, при активной поддержке РФ и Вооруженных сил России. На подконтрольную террористам территорию принято большое число танков, артсистем, а на территориях Луганска и Донецка находятся подразделения ВС Российской Федерации. Вследствие этого вероятность активизации боевых действий остается высокой.

Как уже сообщалось СМИ, президент Украины Петр Порошенко накануне заявил, что сепаратистами летом планируется новое наступление.

К такому развитию событий мы должны быть готовы.


Он подчеркнул, что к этому мы должны быть готовы. Однако мы не даем ни малейшего повода для провокаций. Это будет полностью на их ответственности. В зоне проведения АТО на Донбассе, по заявлению украинского президента, находится около 50 тысяч украинских военных.

Сепаратисты в свою очередь заявили, что не планируют наступления, а, наоборот, ждут летней наступательной операции украинской армии.

По мнению замкомандующего АТО Сергея Галушко, для полномасштабного наступления у сепаратистов нет средств и возможностей.

Напомним, по сообщению пресс-центра АТО, у Пенсионного фонда в Станице Луганской военными украинских ВС был обнаружен и обезврежен радиоуправляемый фугас на мине. Привести его в действие террористы планировали во время собрания большого числа мирных жителей населенного пункта.

В Станице Луганской, по этому сообщению, 28 мая группой военной контрразведки была получена информация, что у здания Пенсионного фонда этого райцентра на Луганщине террористы собираются привести в действие взрывоопасный предмет, при большом скоплении людей.

Общественность райцентра собиралась на этом месте провести собрание с требованием отрыть пешеходный переход через разрушенный мост.

По решению руководителя Луганской ВГА Г.Москаля этот переход пока закрыт. Осуществление указанного теракта, как сообщают СМИ, способствовало бы дестабилизации обстановки в населенном пункте и распространению сепаратистских настроений среди местного населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.