Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине резко выросли риски террористической угрозы – Полторак

В Украине резко выросли риски террористической угрозы – Полторак

Категория: Украина
В Украине резко выросли риски террористической угрозы – ПолторакМногие украинские и зарубежные эксперты и политики не исключают возможности полномасштабного военного вторжения Российской Федерации в Украину. Такие выводы делаются в результате активного продолжения российской стороной укрепления позиций пророссийских боевиков и армии РФ на оккупированной ими части Украинского государства. В Министерстве обороны Украины предупреждают, что в преддверии майских праздников в нашей стране значительно увеличится вероятность террористических актов со стороны вражеских сил.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», руководитель Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что в последнее время в стране значительно выросла вероятность террористических актов и диверсий. Такое свое мнение чиновник высказал в ходе селекторного совещания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Кабинета министров Украины Арсения Яценюка.

Так, во вторник, 21 апреля текущего года, Степан Полторак заявил: «Мы видим, что в последнее время возросла террористическая угроза, также увеличилось и количество диверсионных групп, которые будут пытаться «работать», в частности, уже и на военных объектах. Всего таких объектов 25, нами уточнены планы их охраны и обороны, а также скоординировано сотрудничество с другими службами для охраны таких объектов».

Cилы гражданской защиты переведены в режим повышенной готовности.


В ходе селекторного совещания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям выступил также и Арсен Аваков, руководитель Министерства внутренних дел Украины, который сообщил о том, что на территории страны силы гражданской защиты переведены в повышенную готовность. При этом глава МВД Украины заявил: «В регионах Украинского государства силы гражданской защиты переведены в режим повышенной готовности. В системе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в усиленном режиме дежурства находятся 15 тысяч человек личного состава и 4 тысячи единиц техники. Кроме того, для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации техногенного характера были созданы 480 мобильных групп». При этом Аваков отметил, что накануне и во время майских праздников предполагается значительно усилить патрулирование населенных пунктов силами милиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.