Регистрация    Войти
Авторизация
» » Численность ВСУ будет значительно увеличена, - Полторак

Численность ВСУ будет значительно увеличена, - Полторак

Категория: Украина
Численность ВСУ будет значительно увеличена, - ПолторакУвеличение численности Вооруженных сил Украины планируется провести в связи с возникновением угроз для государства. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время проведения встречи с представителями военно-дипломатического корпуса, который был аккредитован в Украине.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, Полторак сказал о том, что планируется увеличение численности Вооруженных сил Украины в связи с этими угрозами, которые имеются сегодня. При этом планируется изменение не только численности подразделений, но и их оснащенности, количества вооружения и военной техники.

Полторак подчеркнул, что планируется сделать это в рамках развития Вооруженных сил Украины в самое ближайшее время. Он подчеркнул, что те обстоятельства, которые есть в настоящее время в Украине, заставляют делать это все очень быстро и принимать соответствующие решения.

Напомним, что ранее в НАТО фиксировалось передвижение российских военнослужащих и техники по территории Украины, а также в направлении линии разграничения на Донбассе.

Резервная группировка.


Для противостояния российской агрессии на территории восточных регионов Украины нужна резервная группировка войск такой-же же численности, что находится в зоне проведения антитеррористической операции. Такое заявление сделал экс-начальник десантных войск ВСУ Иван Якубец в эфире "112 Украина".

Он отметил, что резервы безусловно нужны, причем это должны быть крепкие резервы, танки, артиллерийская и другая военная техника, которая будет находиться в оперативном тылу. Украинской армии необходима еще одна группировка войск, которая по численности будет практически такой же, как и та группировка, которая сейчас находится в зоне проведения АТО.

Необходимо еще не менее 30-40 тысяч военнослужащих держать в оперативной зоне - это 100-150 км от линии соприкосновения - для того, чтобы можно было своевременно обеспечивать выполнение возникающих задач. Если Украина к этому не будет готова, то Российская Федерация продолжит преподносить все новые и новые сюрпризы.

Ранее в СНБО говорили о том, что они начали обустройство первой линии обороны и работают над второй линией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.