Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Минобороны Украины С.Полторак призвал готовиться к боевым действиям на Донбассе

Глава Минобороны Украины С.Полторак призвал готовиться к боевым действиям на Донбассе

Категория: Украина
Глава Минобороны Украины С.Полторак призвал готовиться к боевым действиям на ДонбассеМинистр обороны Украины Степан Полторак отметил, что силам антитеррористической операции необходимо готовиться к началу ведения боевых действий в условиях наращивания сил боевиков и военнослужащих Российской Федерации. Как сообщают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление Полторак сделал во время сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины.

Полторак отметил, что военнослужащие наблюдают и знают о том, что террористические группировки и Россия наращивают свои силы на территории Луганской и Донецкой областей. В то же время он подчеркнул, что четко отслеживаются передвижения и имеется точная информация о местах нахождения террористов.

Министр также выразил мнение относительно того, что главной задачей страны в такой ситуации является скорейшая подготовка к продолжению ведения боевых действий. В настоящее время ведомство занимается этим вопросов, в частности проводится интенсивная подготовка резервов. Он подчеркнул, что в настоящее время армия контролирует обстановку и готова дать адекватный ответ на любое ее изменение.

Ситуация в зоне АТО.


Ранее сообщалось о том, что в скором времени возможно резкое изменение обстановки в зоне проведения антитеррористической операции, которое будет связано с наступлением российско-террористических группировок войск на населенные пункты, которые находятся под контролем сил АТО. Отмечалось, что основным местом наступления может быть сектор "М", из которого с каждым днем поступают все более плачевные сводки.

Как писал Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook, террористы во всех населенных пунктах Луганской области были переведены на "казарменный режим". Они аргументируют это скорым началом ведения боевых действий против украинских военных.

Кроме того, было зафиксировано создание группировки войск террористов в районе населенного пункта Первомайск. Она состоит из российских военных и боевиков Мозгового. Также сообщается о прибытии российской тактической группировки ВС РФ в район Новоазовска, где ранее был зафиксирован новейший российский комплекс "Панцирь С-1", который полностью укомплектован кадровыми российскими военнослужащими.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.