Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны и Генштаб уволили 50 сотрудников за их неэффективную работу

Минобороны и Генштаб уволили 50 сотрудников за их неэффективную работу

Категория: Украина
Минобороны и Генштаб уволили 50 сотрудников за их неэффективную работу
В последнее время свыше 50 высокопоставленных лиц, работавших в Министерстве обороны и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, лишились своих должностей в связи с некачественной работой. Об этом сообщают корреспонденты журнала "Украина сегодня: Finanso.net",


Как заявил руководитель оборонного ведомства Украины генерал-полковник Степан Полторак, в его ведомстве намерены избавиться от тех сотрудников, которые неэффективно выполняли свою работу и которые не спешат принимать необходимые решения. Сейчас многие чиновники Минобороны проходят служебную проверку. Такое увольнение – лишь первый этап, так как, основываясь на итогах текущего года, можно будет определить, кто как проводил свою работу, а также будет осуществлена переаттестация всего руководящего состава аппарата оборонного ведомства. "Первыми попавшими под проверку станут заместители министра", - отметил Полторак.

Кроме того, продолжаются работы, направленные на создание кадрового резерва из числа боевых офицеров и генералов, у которых будет возможность заменить тех чиновников, которые не пройдут аттестацию.

"Волонтеры оказывают помощь в сборе информации о деловых качествах командиров, каким бы мне хотелось предложить службу в Министерстве обороны и Генштабе. В настоящее время мы в поиске не только людей, у которых есть способность принимать непростые и правильные решения, но и тех, которые завоевали авторитет среди личного состава. Волонтеры, проводя работу в данном направлении, подсказывают, кто из командиров и офицеров является самым уважаемым. Тех, кто уважаем и кого слушают. В скором времени мы планируем завершить формирование перечня кадрового резерва. Это позволит привлечь к работе людей, которые принимали участие в боевых действиях, им знакомы проблемы не только по инструкциям и нормативным документам,они столкнулись с этими проблемами в районе боевых действий", - добавил министр обороны Украины.

В сентябре министр юстиции обвинил Минобороны и Генштаб в коррупции.


В сентябре текущего года министр юстиции Украины Павел Петренко обвинил Генеральный штаб в отсутствии реформ, чтобы покончить с коррупцией. Такое заявление Петренко озвучил в эфире программы "Шустер LIVE"

"В настоящий момент необходимо реформировать структуру армии. У нас есть время - перемирие, и вместо того, чтобы со стороны министерства обороны звучали громкие заявления, это время должно быть использовано для переоснащения армии за средства, которые были выделены из украинского бюджета. Нужно усиливать фортификационные сооружения", - подчеркнул министр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.