Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: Украина откажется от советской системы подготовки солдат

Минобороны: Украина откажется от советской системы подготовки солдат

Категория: Украина
Минобороны: Украина откажется от советской системы подготовки солдатПо сообщению пресс-службы Минобороны Украины, глава украинского оборонного ведомства генерал-полковник Степан Полторак в четверг посетил учебный полигон ВСУ «Широкий лан» на Николаевщине, где он проверил выполнение задач боевой подготовки сухопутных войск Вооруженных сил. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению руководителя украинского Минобороны, с которым он обратился ко всем присутствовавшим в зале заседания, все они обладают опытом боевых действий в АТО, исходя из чего он потребовал изменить программу обучения личного состава, сделав ее актуальной в современных условиях и максимально приближенной к боевым действиям. С учетом опыта боевых действий в АТО, личный состав нашей армии необходимо готовить ко всем трудностям боевой службы.

«От системы подготовки советского времени необходимо отойти, поскольку она больше чем на шестьдесят процентов этим условиям не отвечает», - цитирует С. Полторака пресс-служба оборонного ведомства.

Министром были заслушаны доклады руководителей подразделений, проходящих обучение на полигоне. В настоящее время на этом военном полигоне проходят подготовку и обучение больше двух тысяч военнослужащих. Большинство из них - это военнообязанные, которые только начали процесс военного обучения.

Поставлена задача проанализировать содержание занятий в военных ВУЗах.


Главой украинского Минобороны (в ходе совещания) была поставлена задача срочно проанализировать систему подготовки курсантов военных ВУЗов, увеличив число практических занятий, а также сменив тактику и содержание занятий в подготовке молодого пополнения.

С. Полторак лично обошел казарменные помещения, где отдыхают бойцы, а также ознакомился с материально-технической базой полигона. Во время обхода глава оборонного ведомства пообщался с недавно мобилизованными бойцами и поинтересовался у них условиями прохождения службы.

В ходе ознакомления с учебными местами и проведением учебных стрельб министром были награждены знаком отличия Минобороны Украины – именным огнестрельным оружием пять лучших командиров воинских подразделений ВСУ. Кроме этого, государственными наградами, по поручению Петра Порошенко, награждены шестеро лучших военнослужащих – участников АТО. Знаком Минобороны Украины «За воинскую доблесть» за проявленный героизм и мужество при выполнении спецзаданий в ходе АТО награждены пятнадцать военнослужащих ВСУ; сорока девяти бойцам вручили наградный знак «Знак почета», ценным подарком – мужскими часами – награждены пятеро военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.