Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура проверяет законность закрытия дела против К. Меладзе

Прокуратура проверяет законность закрытия дела против К. Меладзе

Категория: Украина
Прокуратура проверяет законность закрытия дела против К. МеладзеСтало известно, что Киевская областная прокуратура проверяет законность закрытия уголовного дела по факту ДТП с участием известного композитора Константина Меладзе, в результате которого погибла женщина, предают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Пресс-секретарь Киевской областной прокуратуры Светлана Судак сообщила, что все материалы дела переданы буквально на днях. Проверка только начата. Поэтому говорить о каких-либо результатах еще рано. Согласно действующему в Украине законодательству такая проверка может длиться около 20 дней. И так как в данном случае речь идет о закрытии уголовного дела, то значит нужно проверить, было ли следствие проведено в полном объеме и установлены ли все аспекты. В настоящее время прокуратура этим и занимается, подытожила пресс-секретарь.

Согласно данным областной милиции, уголовное дело против Константина Меладзе было закрыто еще 22 июля.

В свою очередь Юлия Синчак – представитель областной милиции – сообщила, что уголовное производство по данному факту в соответствии с требованиями части 1 пункта 2 статьи 284 УПК Украины было закрыто и направлено в Киевскую областную прокуратуру для проверки законности принятия такого решения.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие с участием композитора Константина Меладзе произошло 27 декабря 2012 года на 32-м километре автотрассы Киев – Обухов. Тогда на месте ДТП от полученных травм скончалась 30-летняя женщина.

Известно, что досудебное расследование по данному факту проводило Следственное управление Главного управления МВД Украины в Киевской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.