Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следователи МВД закрыли уголовное дело со смертельным ДТП против К. Меладзе

Следователи МВД закрыли уголовное дело со смертельным ДТП против К. Меладзе

Категория: Украина
Следователи МВД закрыли уголовное дело со смертельным ДТП против К. МеладзеКак сообщалось ранее, 27 декабря 2012 года, около 18 часов, известный композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе на 32 километре трассы "Киев – Обухов", двигаясь в направлении Киева, на автомобиле Lexus вблизи транспортной остановки "Пятихатки" сбил пешехода - 30-летнюю женщину, Анну Пищало, которая погибла на месте происшествия. У нее остались двое несовершеннолетних детей: пятилетний Данил и двухлетняя София. Как сообщалось, родственники погибшей никаких претензий к музыканту не имеют.

Несмотря на то что алкотестер показал отрицательный результат, кровь у Константина Меладзе на определение содержания алкоголя все равно взяли. Также направили на экспертизу и автомобиль музыканта. Экспертиза установила отсутствие признаков алкогольного опьянения у Константина Меладзе в момент совершения дорожно-транспортного происшествия. После случившегося он сразу остановился и ожидал прибытия милиции на месте ДТП.

От удара автомобиля девушка отлетела на 20 метров. В милиции не берутся рассказывать, от чего именно скончалась пострадавшая. Известно, что музыкант пытался экстренно остановить машину: на асфальте есть тормозной путь.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). 29 декабря стало известно, что Константин Меладзе пока проходит в этом деле как свидетель, и он выездной, ему не вручалось уведомление о подозрении в совершении преступления.

Как сообщает Следственное управление ГУ МВД Украины в Киевской области: «Уголовное производство, открытое относительно расследования ДТП с участием Константина Меладзе, в соответствии с ч. 1 п. 2 ст. 284 УПК Украины 22 июля 2013 года было закрыто, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Материалы переданы в областную прокуратуру Киевской области для проверки законности закрытия уголовного производства".

Пресс-секретарь пояснила, что согласно Уголовному процессуальному кодексу у ведомства есть 20-дневный срок для проверки законности закрытия производства милицией.

Областная милиция не нашла в действиях Константина Меладзе состава преступления. Экспертизы показали, что он сделал все возможное, чтобы избежать ДТП, то есть у него не было преступного умысла и, собственно, состава преступления.

Напомним, некоторое время назад руководитель пресс-службы областной милиции Николай Жукович говорил, что это дело будет расследоваться до весны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.