Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Мельник не явился в суд - выводы

Петр Мельник не явился в суд - выводы

Категория: Украина
Петр Мельник не явился в суд - выводыВ Печерском районном суде города Киева, где проходит слушание дела о взятках ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, объявили очередной перерыв, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Известно, что в суде должны избрать меру пресечения для ректора Налогового университета. Однако в зал суда подозреваемый не явился. Защита Мельника предъявила справки, согласно которым ректор больной и находится в больнице.

Теперь в течение короткого промежутка времени обвиняемая сторона, то есть прокуроры должны принять решение, каким образом будет проходить заседание, ведь вчера экс-регионала доставили в суд, несмотря на его жалобы на ухудшение состояния здоровья.

Стоить отметить, что накануне в суде Мельник не признал свою вину и, мало того, назвал обвинение провокацией. В общих чертах заседание длилось не более получаса, ведь в какой-то момент подозреваемому вызвали скорую помощь и объявили перерыв в слушании дела. Таким образом, вчера не была избрана мера пресечения для ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника.

Напомним, Петр Мельник обвиняется во взяточничестве: ректора задержали на горячем во время получения взятки в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление в ВУЗ абитуриентов. Помимо этого, во время обыска личного кабинета подозреваемого, правоохранители нашли и изъяли еще 30 тысяч долларов. В настоящее время следователи устанавливают, были ли эти средства взяткой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.