Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 1 июня 2015-го грузовой транспорт в Украине будет ездить только ночью

С 1 июня 2015-го грузовой транспорт в Украине будет ездить только ночью

Категория: Украина
С 1 июня 2015-го грузовой транспорт в Украине будет ездить только ночьюНа перемещение тяжелогрузного автомобильного транспорта в жаркое время года в Украине введено ограничение. Так, летом при температуре воздуха свыше +28 градусов по Цельсию запрещается движение автотранспорта с весом выше нормы. Следовательно, грузовому транспорту можно будет передвигаться основными автомобильными дорогами общего пользования преимущественно в ночную пору года, о чем корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили в пресс-службе «Укравтодора».

Почему ввели ограничения?


Сообщим, что такое ограничение в Украинском государстве было введено в результате высоких температур воздуха – когда дорожное покрытие сильно нагревается, то большая вероятность того, что оно потеряет несущую способность.

В свою очередь начальник Управления эксплуатационному содержанию дорог и безопасности движения «Укравтодора» Олег Федоренко подчеркнул: «Передвигаясь по автодороге, покрытие которой подвергается различным деформациям, грузовой транспорт общей массой свыше двадцати четырех тонн с нагрузкой более семи тонн на ось оставляет на нем свой след – глубокие колеи, по которым образуются трещины, а затем невероятных размеров выбоины».

В это же время он подчеркнул, что запрет будет действовать в жаркие дни. В передвижении для тяжеловесного транспорта никаких передвижений не будет в прохладные дни.

Также стоит отметить, что даты начала и окончания временных ограничений на передвижение тяжеловесного автомобильного транспорта будут определяться в зависимости от температурных показателей воздуха. В зависимости от районирования территории областей будет устанавливаться время данного ограничения. Но в большинстве случаев это будет с 9-10 часов утра и до 21-22 часов вечера.

Примечательно, что во всех областях Украинского государства для этого уже были установлены соответствующие запрещающие движение дорожные знаки, информационное панно. Кроме того, на период действия ограничений уже были определены места временного отстоя транспортных средств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.