Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине обесточены более 500 населенных пунктов, - причины

В Украине обесточены более 500 населенных пунктов, - причины

Категория: Украина
В Украине обесточены более 500 населенных пунктов, - причиныВ пресс-службе ГосЧС Украины во вторник утром, 30 декабря текущего года, сообщили, что в результате сложных погодных условий в Украине обесточено 516 населенных пунктов в десяти областях страны.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», только за минувшую ночь спасателям удалось достать из снежных заносов 5 тысяч человек и 2,7 тысячи транспортных средств.

Отмечается, что в Одесской области наблюдается наибольшее количество отключений электричества. Так, в регионе обесточенными оказались 168 населенных пунктов. В Полтавской и Запорожской области без электроэнергии оказались 22 населенных пункта, в Донецкой – 37 н. п., в Николаевской – 56 населенных пунктов, в Днепропетровской – 72, а в Херсонской – 88 населенных пунктов. Кроме того в Кировоградской и Луганской областях без света пребывают 8 и 6 населенных пунктов соответственно.

Стоит отметить, что в результате обильных снегопадов в Украине на отдельных участках автомобильных дорог были введены ограничения и запреты для движения транспорта.

В том числе в Одесской области было полностью перекрыто движение по дорогам сообщением Одесса – Киев и Одесса – Рени. Также в регионе ограничен въезд большегрузов. Из-за снежных заносов периодически возникаю пробки на участках дорог Одесса- Мелитополь, Одесса – Ильичевск, Одесса – Кучурган и Одесса – Южный.

Проблемы с движением транспорта в регионах Украины.


В Запорожской области на автодороге Харьков – Симферополь также было ограничено движение пассажирских автобусов и грузового автомобильного транспорта.

На Николаевщине на всех дорогах общего пользования до окончания непогоды закрыто движение автотранспорта.

На автодороге Одесса – Мелитополь в Херсонской области запрещено движение всех видов транспорта.

В свою очередь сотрудники ГосЧС устроили пункты обогрева с горячим питанием и тяжелой снегоуборочной техники на автодорогах, где возникают заторы и переметы.

Примечательно, что к расчистке автомобильных дорог и освобождению транспорта из снежных заносов, а также оказания помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГСЧС, ГАИ, Укравтодора, а также техника и работники коммунальных служб. В общей сложности к вышеуказанным работам были привлечены порядка 2900 человек и 1650 единиц техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.