Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнаружено тело пропавшего, закованного в кандалы, Сергея Костакова с позывным «Маэстро»

Обнаружено тело пропавшего, закованного в кандалы, Сергея Костакова с позывным «Маэстро»

Категория: Украина
Обнаружено тело пропавшего, закованного в кандалы, Сергея Костакова с позывным «Маэстро»Народный депутат Украины от «Радикальной» партии Игорь Мосийчук на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что вблизи Волновахи было обнаружено тело бойца 72-й бригады Сергея Костакова с позывным «Маэстро», который пропал более чем полгода тому назад. По его словам, украинского разведчика убили с особенной жестокостью, заковав в кандалы.

Как удалось выяснить корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», народный депутат Украины отметил: «Сегодня было найдено тело Сергея Костакова «Маэстро». Нашли мертвым, а точнее убитым. Тело Сергея было заковано в кандалы».

Обнаружено тело пропавшего, закованного в кандалы, Сергея Костакова с позывным «Маэстро»


В соответствии со словами Игоря Мосийчука, он помог Сергею Костакову возвратиться из политической эмиграции из Чехии.

Также народный избранник рассказал: «При первой же нашей реальной встречи он заявил, что хочет ехать на фронт, защищать Украину, после чего он сделал, как и говорил, то есть – поехал. Воевал «Маэстро» в 72-й бригаде. Он был отличным разведчиком и снайпером, а по военной специальности – десантником. Именно по этой причине он написал заявление и попросил перевести его в 70-ю десантную бригаду. Однако когда же такой приказ о его переводе был подписан, то он вышел из расположения 72-й бригады и просто исчез».

По сообщению нардепа, Сергея искали более шести месяцев и даже объявили операцию «Спасем Маэстро».

Борец за справедливость.


Также сообщается: «Сергей имел много врагов внутри Украины, ведь он был политическим заключенным режима Януковича. В настоящее время пока еще неизвестно, кто именно убил «Маэстро». Лично я приложу максимум усилий, как парламентарий и как просто человек, чтобы это убийство не было списано на войну, чтобы расследование по факту его убийства было проведено беспристрастно, и, конечно же, чтобы были найдены и наказаны истинные виновники произошедшего».

В нашем государстве Сергей боролся за справедливость. Он никогда не мог смириться с несправедливостью и с нарушением прав простых граждан.

Стоит напомнить, что сотрудники военной контрразведки СБУ в 2014 году в сентябре месяце в Волновахе арестовали бойца 72-й бригады Сергея Костакова. Поводом для задержания стал факт изъятия Сергеем легкового автомобиля Toyota RAV-4 у жителя Волновахи, без поручения своего непосредственного командира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.