Регистрация    Войти
Авторизация
» » Около Снежного террористы нашли тело журналиста из России – ОБСЕ

Около Снежного террористы нашли тело журналиста из России – ОБСЕ

Категория: Украина
Около Снежного террористы нашли тело журналиста из России – ОБСЕПредставители так называемой «Донецкой народной республики» (ДНР) заявили о том, что нашли возе городе Снежное, что в Донецкой области, тело пропавшего российского журналиста. Об этом сообщают члены специальной мониторинговой миссии со стороны ОБСЕ в своем ежедневном отчете про ситуацию на территории восточной части Украинского государства. Сами же эксперты, как передают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», получили эту информацию от так называемого «заместителя министра иностранных дел» самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Что заявили в ДНР?


«Обугленные останки были найдены на дороге в нескольких километрах от города Снежное. Эти останки принадлежат пропавшему журналисту Российской Федерации. Я пока не могу предоставить какие-либо доказательства данного факта, однако это на самом деле так».

Представители ОБСЕ не уточнили, о каком именно «российском журналисте» говорил один из членом «Донецкой народной республики». Напомним, что до этого российские средства массовой информации заявляли о том, что Андрей Стенин (фотокорреспондент РИА Новости) пропал в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Отмечается, что Стенин не выходит на связь с пятого августа. Российский следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «похищение человек». Отметим, что ни в Службе безопасности Украины, ни в Министерстве внутренних дел Украины не знают о местонахождении Андрея Стенина.

В России поддержали Стенина.


Напомним, что коллеги-журналисты решили собраться по информационным агентствам «Россия сегодня» для того, чтобы выразить поддержку пропавшему в Украине фотокорреспонденту Стенину. На асфальте внутреннего двора агентства мелом было написано «#FreeAndrew». Всего на данный флешмоб приехало более двухсот человек. Все активисты, которые участвовали в данном мероприятии, были одеты в яркие футболки. Они образовали круг возле надписи, взялись за плечи и скандировали: «Свободу Андрею».

До этого Международная федерация журналистов выразила глубокую обеспокоенность судьбой пропавшего корреспондента. Также с призывом отпустить Стенина выступили и в ОБСЕ. В ведомстве отметил следующее: «Эта опасная практика задержания и похищения сотрудников медиа неприемлема и должна прекратиться. Мы призываем всех ответственных прекратить атаки на журналистов за то, что они делают свою работу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.