Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине продлен призыв на срочную военную службу

В Украине продлен призыв на срочную военную службу

Категория: Украина
В Украине продлен призыв на срочную военную службуСвоим распоряжением правительство Украины перенесло завершение призыва на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины с мая месяца на конец июня.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что в распоряжении правительства от 4 июня, которое было опубликовано в понедельник, 8 июня 2015 года, говорится, что Кабинет министров Украины продлил проведение призыва на срочную военную службу до конца июня. В соответствии с документом, Кабмин перенес завершение призыва с мая на июнь.

Сообщим, что соответствующие изменения были внесены в распоряжение №274 от 18 марта, которое и определяло сроки проведения призыва на срочную службу в Вооруженные силы Украины.

В Украине продлен призыв на срочную военную службу

В опубликованном на правительственном сайте документе говорится о внесении в распоряжение Кабмина Украины от 18 марта 2015 г. № 274 «Об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объема расходов для проведения призыва в апреле - мае 2015 года» следующих изменений: в названии и пунктах 1 и 5 распоряжения слово «мае» заменить словом «июне», в названии приложения 1 и 2 к распоряжению слово «мае» заменить словом «июне».

Президент Украины Петр Порошенко ранее своим указом продлил срок действия призыва на срочную военную службу до июня.

Срок призыва граждан на военную службу, о чем следует напомнить, начался 1 апреля текущего года. Планировалось при этом, что он продлится до конца мая. По данным украинского оборонного ведомства, на службу за это время должны были призвать 21 тысячу украинцев.

На срочную военную службу подлежат призыву здоровые мужчины, ко дню отправления на службу которым исполнилось двадцать лет и которые еще не достигли 27-летнего возраста, а также граждане этого возраста, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва.

Военнослужащие срочной службы не будут отправляться в зону АТО.


Указанные военнослужащие срочной службы не будут отправляться в зону антитеррористической операции в Донбассе.

В соответствии с текстом указанного документа, предполагается призвать в Днепропетровской области – 1630 человек, Львовской - 1 450, Хмельницкой - 1 380, Одесской - 1 340, Винницкой - 1 300, Харьковской - 1 200, Кировоградской - 1 100, Николаевской - 1 050, Киевской - 950, Житомирской - 926, Запорожской и Полтавской - по 900, в Киеве и Херсонской области - по 800. Также украинский Кабмин распорядился призвать в Черниговской и Сумской области по 700 человек, Черкасской - 640, Ровенской - 600, Тернопольской - 520, Ивано-Франковской - 500, Волынской, Закарпатской и Черновицкой - по 480, Донецкой - 200 и Луганской - 100 человек.

Напомним, что по сегодняшнему заявлению руководителя оборонного ведомства Украины Степана Полторака, информируют СМИ, вдоль украинской границы РФ держит армейскую группировку в составе около 55 тысяч военнослужащих.

Эта группировка Российской Федерации имеет на вооружении около трех тысяч семисот единиц различного вида оружия и техники и может быть использована для наращивания возможностей незаконных вооруженных формирований.

По оценкам украинского Минобороны, число террористов на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей достигает 42,5 тысячи человек при 550 танках.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.