Регистрация    Войти
Авторизация
» » Демобилизация в Украине: Порошенко уволил в запас мобилизованных в мае 2014-го бойцов ВСУ

Демобилизация в Украине: Порошенко уволил в запас мобилизованных в мае 2014-го бойцов ВСУ

Категория: Украина
Демобилизация в Украине: Порошенко уволил в запас мобилизованных в мае 2014-го бойцов ВСУУкраинским президентом Петром Порошенко были уволены в запас военнослужащие, мобилизованные в мае 2014 г. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На сайте главы Украинского государства был размещен соответствующий указ № 254/2015 «Об увольнении в запас военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации, на период в соответствии с Указом Президента Украины от 6 мая 2014 № 454 «О частичной мобилизации».

В соответствии с этим документом, глава государства постановил:

1 - Военнослужащих, призванных на военную службу по призыву о мобилизации на период согласно Указу Президента Украины от 6 мая 2014 г. № 454 «О частичной мобилизации», уволить в запас в мае-июле 2015 г.

2 – Кабинету министров Украины в пределах своих полномочий обеспечить финансирование и принять другие меры, связанные с увольнением в запас военнослужащих, призванных на военную службу по призыву по мобилизации на период в соответствии с Указом Президента Украины от 6 мая 2014 № 454 «О частичной мобилизации», в том числе связанные с их перевозкой к месту жительства (пребывания).

3 – Минобороны Украины, Министерству внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины, Администрации Госпогранслужбы Украины, Госспецслужбе транспорта Украины провести увольнение призванных на военную службу военнослужащих в соответствии с Указом Президента Украины от 6 мая 2014 № 454 «О частичной мобилизации» в определенные сроки, обеспечить перевозку уволенных военнослужащих к местам проживания (пребывания), комплектом полевой формы одежды по сезону и питанием во время перемещения к местам из проживания (пребывания).

Указанный указ вступил в силу со дня его опубликования.

Согласно указу главы государства будут демобилизованы около 35,3 тысячи военнослужащих ВСУ.


Согласно подписанному указу, по сообщению СМИ, будут демобилизованы около 35,3 тысячи украинских военнослужащих.

По сообщению пресс-службы украинского оборонного ведомства, согласно плану, демобилизация тех военнослужащих, кто отслужил положенный срок, будет проведена в Украине с 15 мая в течение нескольких недель.

В ведомстве подчеркнули, что сроки проведения демобилизации, ротации и особенностей выполнения боевых задач подразделений, привлеченных к проведению АТО, являются информацией, которая негативно влияет на безопасность личного состава. Вследствие этого проведение массовых акций по обнародованию этих данных может подвергать украинских военных опасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.