Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: на Донетчине боевики обстреляли три поселка, погибли десятки мирных жителей

СНБО: на Донетчине боевики обстреляли три поселка, погибли десятки мирных жителей

Категория: Украина
СНБО: на Донетчине боевики обстреляли три поселка, погибли десятки мирных жителейСпикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко в ходе брифинга 27 августа 2014 года сообщил, что в результате обстрела террористами трех поселков на Донетчине - Комсомольского, Старобешево и Нового Света - погибли десятки мирных жителей.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко добавил, что в результате циничной атаки террористов в вышеприведенных населенных пунктах отсутствует вода и электронная связь.

Цель террористов - разрушение инфраструктуры Донбасса.


Также спикер сообщил: «Разрушены отделения Пенсионного фонда и частные дома. В пострадавших районах отсутствуют вода, газ, электроснабжение, мобильная и даже стационарная связь».

В соответствии со словами Андрея Лысенко, действия боевиков указывают на то, что их целью является полнейшее разрушение инфраструктуры восточной части Украины.

Кроме того, представитель СНБО заявил: «Наемники из России систематически обстреливают коммунальные объекты, промышленные предприятия, мосты, жилые дома, уничтожают производственные мощности региона. Именно такие действия имеют целью создание на территории Донбасса картины «гуманитарной катастрофы».

В соответствии с оперативными данными, на выезде из населенного пункта Победа Вооруженные силы Российской Федерации развернули штаб батальонной тактической группы. Кроме того, российские военнослужащие оборудуют позиции в Автономной Республике Крым, а точнее, в районе Джанкоя и на севере оккупированного полуострова. Более того, в своем приграничье Россия также продолжает наращивать войска.

Сообщается, что за 26 августа 2014 года на территории Донецкой и Луганской областей погибли тринадцать украинских военнослужащих, еще 36 военных получили ранения. На протяжении суток силы антитеррористической операции 34 раза вступали в огневой контакт с боевиками. Восемь террористов попали в плен при попытке штурма блокпоста сил АТО вблизи поселка Адрианополь, что на Донетчине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.