Регистрация    Войти
Авторизация
» » Огромные потери в живой силе заставили Захарченко идти в отступление

Огромные потери в живой силе заставили Захарченко идти в отступление

Категория: Украина
Огромные потери в живой силе заставили Захарченко идти в отступлениеПо сообщению сепаратистских изданий, отступление боевиков под Марьинкой было санкционировано указом главы ДНР Александра Захарченко. В этих источниках информации был опубликован и сам документ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В указе главы самопровозглашенной ДНР сказано, что решение отвести военную технику и войска связано «с большими потерями личного состава и техники войск республиканской гвардии ДНР во время боевых действий под Марьинкой».

Огромные потери в живой силе заставили Захарченко идти в отступление


Украинские бойцы дали достойный отпор террористам под Марьинкой.


Напомним, что, по заявлению пресс-офицера 28-й отдельной механизированной бригады Павла Омельченко в одном из украинских телеэфиров, в Марьинке Донецкой области силы АТО проводят зачистку оставшихся групп сепаратистов.

Согласно обнародованной им информации, ночь после попытки прорыва сепаратистов 3 июня в этом районе прошла относительно спокойно, хотя и напряженно. Значительных нападений на наши позиции и обстрелов не было.

В Марьинке украинскими военными, по заявлению пресс-офицера, теперь проводится определенная работа по выявлению возможных групп террористов, которые могли остаться после попытки наступательных действий.

Все раненые в ходе боев в Марьинке, по словам Омельченко, получили необходимую помощь и были доставлены в ближайшую больницу в Курахово, откуда их направляют в военный госпиталь.

Он добавил, что продолжаются работы по укреплению передовых позиций.

Напомним, что ранее замруководителя Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» Валентин Манько сообщил на своей странице в «Фейсбуке» о возможности образования «котла» в районе Песок и Авдеевки в случае прорыва обороны в Марьинке.

Он написал, что можно определенно сказать, что после проведенной террористами накануне разведки и аэроразведки, использования ими тяжелого вооружения в районе Марьинки, Песок, Красногоровки боевики готовят наступление и очередной котел.

Напомним также, что в связи с активизацией российско-террористических войск на Донбассе командир ДУК «Правый сектор» Андрей Стемпицкий призвал всех бойцов ПС немедленно вернуться из отпусков и подготовиться к возвращению в зону антитеррористической операции.

По информации штаба АТО, боевики ночью продолжали обстреливать позиции сил АТО на всех направлениях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.