Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бой под Марьинкой: убиты два бойца ВСУ, еще один взят в плен

Бой под Марьинкой: убиты два бойца ВСУ, еще один взят в плен

Категория: Украина
Бой под Марьинкой: убиты два бойца ВСУ, еще один взят в пленЗаместитель начальника Министерства внутренних дел Донецкой области Илья Кива сообщил, что во время боевого столкновения между силами антитеррористической операции и российско-террористическими войсками, которое состоялось вблизи населенного пункта Марьинка, террористам удалось захватить в плен одного украинского военнослужащего. Еще два бойца АТО получили ранения, несовместимые с жизнью.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», диверсионно-разведывательная группа вражеских сил в состава от десяти до пятнадцати боевиков подошла почти вплотную к позициям Вооруженных сил Украины между двумя блокпостами неподалеку Марьинки. В ходе боя, который состоялся между пророссийски настроенными сепаратистами и украинскими солдатами, вражескими силам удалось захватить в плен одного военнослужащего ВСУ и отойти в свой тыл.

В это же время Илья Кива также подтвердил информацию о том, что в ходе боя двое украинских солдат были убиты, еще один получил ранения.

Бой под Трехизбенкой.


Как уже сообщало издание «Украина сегодня: Finanso.net», по сообщению представителя штаба антитеррористической операции в Луганской области Руслана Ткачука, ожесточенные бои состоялись возле населенного пункта Трехизбенка.

В соответствии со словами представителя АТО, вблизи от разрушенного моста в Трехизбенке бой длился, начиная с 11 часов утра. Террористы применяли против сил антитеррористической операции подствольные гранатометы и стрелковое оружие.

В это же время сообщалось, что после полудня российские наемники начали обстреливать окраины города Счастье. В это же время боевики применяют крупнокалиберные пулеметы и 82-миллиметровые минометы.

Немного ранее перед этим в пресс-центре Государственной пограничной службе сообщили, что в субботу ночью, 30 мая 2015 года, в Луганской области в районе Трехизбенки пограничники обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.