Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО за сутки ранены 4 бойца, погибших нет, - Лысенко

В зоне АТО за сутки ранены 4 бойца, погибших нет, - Лысенко

Категория: Украина
В зоне АТО за сутки ранены 4 бойца, погибших нет, - ЛысенкоПо заявлению спикера президентской Администрации по вопросам АТО Андерея Лысенко на брифинге для прессы, в зоне антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, однако 4 бойца получили ранения. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Лысенко сообщил, что в результате активных боевых действий и провокаций боевиков за минувшие сутки, к счастью, ни один украинский боец не погиб, но четверо получили ранения.

Напомним, что за предыдущие сутки в результате боевых действий в зоне антитеррористической операции пять украинских военных погибли, а 38 были ранены. Наибольшие потери украинские ВС понесли в боях под Марьинкой и Луганском.

На проведенной вчера пресс-конференции по случаю ежегодного Послания к украинскому парламенту глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что в штурме Марьинки 3 июня 2015 г. участвовало от 500 до одной тысячи боевиков.

В боях под Марьинкой украинские бойцы продемонстрировали свои самые высокие качества.


Использовалось одновременно значительное количество танков. Террористы рассчитывали захватить город. Однако самые высокие качества продемонстрировали украинские вооруженные силы, отбившие эту атаку, как сообщил Порошенко.

По приказу главнокомандующего, четвертого числа была проведена операция по зачистке, в которой приняли участие бойцы подразделений 95 аэромобильной бригады, 25 парашютно-десантной бригады, 28 бригады, подразделения Национальной гвардии. В результате проведенной операции по зачистке можно утверждать, что от диверсантов Марьинка полностью освобождена. Были задержаны 12 человек, в числе которых граждане РФ, оказывавшие вооруженное сопротивление войскам ВСУ.

Порошенко добавил, что непосредственно руководил операцией командующий воздушно-десантными войсками ВСУ Михаил Заброцкий, выразил свою благодарность всем украинским бойцам, проявившим свои лучшие качества и продемонстрировавшим всему миру, что Украина способна себя защитить.

Об успешной зачистке Марьинки от остатков бандформирований также сообщил вчера в сети «Фейсбук» командир спецбатальона «Сич». Эта операция началась 4 июня в 04:30 и продолжалась почти до 15:00. Согласно этого сообщения, наибольшей была перестрелка возле расположенного в городе райотдела милиции, где враг держал оборону. Потерь среди украинских военных не было.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.