Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев криминальный: в центре столицы произошла погоня со стрельбой – подробности

Киев криминальный: в центре столицы произошла погоня со стрельбой – подробности

Категория: Украина
Киев криминальный: в центре столицы произошла погоня со стрельбой – подробностиСтало известно, что в центре столицы Украины Киеве на площади Славы напротив университета транспорта произошла стрельба.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня в обедне время, в 12 часов 35 минут семь человек в камуфляже и бронежилетах с надписью «Милиция», вооруженные автоматическим оружием, догнали микроавтобус. Подбежав к транспортному средству серого цвета, они попытались осуществить задержание водителя и пассажиров автомобиля. Сотрудники правоохранительных органов разбили стекло машины и попытались вытащить через него водителя. Однако в этот момент транспортное средство тронулось с места, в результате чего силовикам пришлось произвести несколько выстрелов по колесам.

Но получилось так, что микроавтобусу удалось поехать дальше. Следом за ним на джипах проехали и вооруженные люди.

У станции метро «Арсенальная» сотрудники правоохранительных органов смогли догнать микроавтобус, после чего произошло задержание.

Сначала в Министерстве внутренних дел Киева не сообщали никаких подробностей о произошедшем инциденте, предположив, что это могла быть просто спецоперация по задержанию преступников.



Геращенко об инциденте в Киеве.


Согласно последней информации, на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал, что проезжая мимо места происшествия ему удалось выяснить, что правоохранители открыли огонь в центре Киева во время погони потому, что подозреваемые в организации конвертцентра отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции.

Так, согласно словам Геращенко, «только что на метро «Арсенальная» с применением огнестрельного оружия произошло задержание лиц, который подозревают в организации крупного конвертационного центра».

В соответствии с предоставленной им информации, прокуратура получила разрешение на задержание и обыск транспортного средства, в котором, предположительно, могли находиться документы, подтверждающие деятельность конвертационного центра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.