Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью в Киеве был обстрелян пост ГАИ – последствия

Ночью в Киеве был обстрелян пост ГАИ – последствия

Категория: Происшествия
Ночью в Киеве был обстрелян пост ГАИ – последствияСтало известно, что в столице Украинского государства городе Киеве этой ночью, 2 мая 2015 года, неизвестные обстреляли пост Государственной автомобильной инспекции на Броварском шоссе. Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, обстрел велся из лесопарковой зоны на противоположной стороне автодороги.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что с места происшествия сотрудниками правоохранительных органов были изъяты гильзы от автоматического оружия.

В сообщении пресс-службы МВД также отмечается: «Сотрудники милиции, которые в то время несли службу, случайные прохожие и водители никаких ранений в результате инцидента, к счастью, не получили. Примечательно, что вместе с представителями правоохранительных органов (ГАИ) на посту службу несли бойцы батальона милиции патрульной службы специального предназначения «Киев-1».

Также выяснилось, что обстрелянный злоумышленниками пост ГАИ №502 располагается на проспекте Броварском (Быковня) в Киеве. В настоящее время милиция предпринимает меры по задержанию преступников, о чем сообщили в столичном управлении Министерства внутренних дел.

Сотрудниками следственного отдела Днепровского районного управления милиции Киева все сведения о данном происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР). В соответствии с Уголовным кодексом Украины было открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 348 – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего».

В Киеве обстреляли машину замкомандира батальона «Киев-1».


Напомним, ранее, 17 апреля текущего года, в средствах массовой информации сообщалось, что в Киеве неизвестные обстреляли транспортное средство Олега Йосыпива, заместителя командира батальона «Киев-1».
Такую информацию тогда на своей странице в социальной сети «Фейсбук» подтвердил народный депутат Верховной Рады Украины от «Народного фронта», координатор спецподразделения «Киев-1» Евгений Дейдей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.