Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фура с прицепом протаранила микроавтобус с семьей под Свалявой

Фура с прицепом протаранила микроавтобус с семьей под Свалявой

Категория: Происшествия
Сегодня, 26 августа 2013 года, около 8 часов утра в районе села Сусково недалеко от Свалявы на отрезке трассы Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Известно, что участниками ДТП стала фура с прицепом и еще два автомобиля.

В настоящее время нет никакой официальной версии ДТП. Стоит отметить, что слова водителя расходятся со словами других свидетелей и участников происшествия.


В результате аварии пострадали водители и пассажиры всех трех транспортных средств – микроавтобуса Volkswagen Transporter с иностранными номерными знаками (Испания или Италия), грузового автомобиля Renault на закарпатских номерах, и грузового микроавтобуса Iveco.

Согласно предварительным данным, фура осуществляла движение по трассе Киев-Чоп со стороны города Мукачево. На скользкой из-за дождя дороге в какой-то момент грузовой автомобиль начало раскручивать. В это же время, по встречной полосе движения ехал микроавтобус с иностранными номерными знаками Volkswagen Transporter, и пристроившийся за ним Iveco.

В момент, когда автомобиль Renault развернуло перпендикулярно трассе, своим прицепом он протаранил Volkswagen, который вследствие сильного удара отбросило на грузовой микроавтобус Iveco, следовавший сзади.

Сообщим, что в пассажирском микроавтобусе с иностранными номерными знаками Volkswagen Transporter ехала семья – муж, жена, маленький ребенок, теща и мать мужа. При этом одна из женщин, теща, сидевшая вместе с зятем и его мамой на переднем сидении, погибла на месте происшествия. У водителя пассажирского микроавтобуса сильно повреждена нога и рука. Мать мужчины, а также его жену и ребенка с многочисленными повреждениями доставили в одно из медицинских учреждений.

Водитель грузового микроавтобуса Iveco также пострадал, хотя и не так сильно. Стоит отметить, что из-за сильнейшего удара переднюю часть пассажирского микроавтобуса согнуло так, что пострадавших спасателям пришлось вырезать из машины специальными средствами.

Водитель транспортного средства Iveco отметил, что в момент, когда он заметил разворачивающуюся фуру, сразу начал тормозить и благодаря этому успел остановиться еще до столкновения. В свою очередь также тормозил и водитель пассажирского микроавтобуса, однако прицепом грузовика его отбросило на грузовой микроавтобус.

А вот водитель фуры утверждает, что он сначала остановил транспортное средство, а уже после этого его протаранил микроавтобус с иностранными номерными знаками.

Напоследок сообщим, что согласно предварительными данным, семья, ехавшая в автомобиле Volkswagen Transporter, направлялась за границу на заработки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.