Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куратор террористов Донбасса: нас готовят к окончанию войны

Куратор террористов Донбасса: нас готовят к окончанию войны

Категория: Украина
Куратор террористов Донбасса: нас готовят к окончанию войныВ настоящее время на оккупированной территории Донбасса проводится ползучая демилитаризация, и боевиков вместе с местными жителями настраивают на завершение войны. Такое сообщение сделал на своей странице в «Фейсбуке» один из российских кураторов боевиков на Донбассе Александр Жучковский. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в зоне конфликта прощупывается почва для последующей деэскалации конфликта в русле Минских соглашений.

По сообщению А. Жучковского, если раньше «ополченцев» и мирных жителей настраивали как минимум на освобождение территорий бывших Луганской и Донецкой областей и на продолжение войны, то сейчас подготавливают общественное мнению к тому, что «война заканчивается».

«Какой именно вариант ждет Донбасс, - отмечает при этом Жучковский, - постепенная интеграция в Украину или же «приднестровский вариант», пока не ясно».

На российских наемников на Донбассе, по его словам, осуществляют давление, и их подразделения расформировывают.

Особое давление оказывают на российских добровольцев-националистов.


Сильное давление оказывается на российских добровольцев-националистов. Бойцов из этих формирований «растаскивают» по другим подразделениям, а такие подразделения фактически упраздняют.

Об уходе по этой причине с фронта заявил накануне командир известной ДШРГ «Русич» Алексей Мильчаков. Месяц назад было расформировано подразделение российских добровольцев «Легион», с которым российский куратор Жучковский работал.

«Проблемы также есть и у местных боевиков, взгляды которых, по мнению начальства, «чересчур воинственные», - написал в соцсети российский куратор.

«Различные подразделения немедленно разоружаются, и продолжается «подвальная лихорадка», - сообщает А. Жучковский.

Уменьшился приток добровольцев, среди которых все меньше идейных. «Не в последнюю очередь это связано с увеличением негативных новостей из Новороссии», - считает российский куратор.

Он сообщил, что все чаще поднимается вопрос смены руководства ДНР и отзыва с Донбасса значительного число российских «кураторов», работающих по военной линии, прекращения деятельности работающих в связке с этими «кураторами» нескольких разведгрупп боевиков.

По словам Жучковского, уменьшились «спецпоставки из РФ», без согласования с высокими российскими чинами блокируются возможности провоза топлива, а среди части боевиков процветает пьянство и дезорганизация.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.