Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР подсчитали убытки и жертв в результате войны на Донбассе

В ДНР подсчитали убытки и жертв в результате войны на Донбассе

Категория: Украина
В ДНР подсчитали убытки и жертв в результате войны на ДонбассеС самого начала боевых действий на оккупированных пророссийскими террористами территориях Донбасса погибло свыше 2000 человек, среди которых, в частности, 35 детей в возрасте до 18 лет. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "уполномоченного по правам человека ДНР" Дарьи Морозовой.

В то же время общая сумма ущерба, который был причинен инфраструктуре боевыми действиями с террористами самопровозглашенной Донецкой народной республики, составляет порядка 1,3 миллиарда гривен.

"С начала боевых действий ДНР ведет статистику поврежденных объектов инфраструктуры городов и поселков, которые находятся на территории Донецкой народной республики. На данный момент общий ущерб составляет порядка 1,3 миллиарда гривен, в целом было повреждено или полностью разрушено порядка 7,2 тысячи объектов инфраструктуры", — отметила Морозова.

По ее оценкам, наибольший ущерб причинен городу Донецку. На его территории было разрушено порядка четырех тысяч различных объектов. Ущерб только на территории Донецка оценивается представителями ДНР в 818 миллионов гривен.

Кроме того, довольно сильно пострадала Макеевка. В этом населенном пункте было повреждено около тысячи различных объектов инфраструктуры на общую сумму в 144 млн гривен. Как сообщила Морозова, в общей сложности на территории, подконтрольной ДНР, с начала 2014 года было разрушено порядка 7000 объектов инфраструктуры, в частности четыре с половиной тысячи жилых домохозяйств и свыше ста школ.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на достигнутые договоренности относительно перемирия, пророссийские боевики продолжают обстрелы сил АТО и мирных городов Донбасса.

Кроме того, после прибытия очередного так называемого "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации интенсивность обстрелов со стороны боевиков только увеличилась. В частности, за последние сутки террористы 34 раза обстреляли украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.