Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путину нужны псевдовыборы на Донбассе для эскалации военного конфликта в Украине, - Немцов

Путину нужны псевдовыборы на Донбассе для эскалации военного конфликта в Украине, - Немцов

Категория: В мире
Путину нужны псевдовыборы на Донбассе для эскалации военного конфликта в Украине, - НемцовОдин из лидеров российской оппозиции Б. Немцов написал на своей странице в «Фейсбуке», задавшись вопросом, почему РФ собирается признавать выборы в ДНР и ЛНР, если они будут проходить в противоречии с украинскими, принятыми в парламенте законами, вследствие чего напрямую будут противоречить Минским соглашениям? Подписывал эти сделки и представитель В. Путина Зурабов, о чем замечает Б. Немцов.

Единственным объяснением всему происходящему, делает заключение оппозиционер, это последующее использование ДНР и ЛНР для дальнейшей войны. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Действия РФ говорят о желании В. Путиным войны.


Признание таких выборов приведет к новым санкциям, ослаблению экономики и дальнейшему падению рубля. Исходя из этого, убежден Б. Немцов, сознательная эскалация возникшего конфликта стала такой целью и это логично, поскольку В. Путин на восемьсот миллиардов рублей увеличил военные расходы и хочет воевать.

Ранее глава российского МИД С. Лавров сделал заявление о том, что «выборы» в Луганской и Донецкой «народных республиках» РФ признает. Одновременно с этим представителем РФ в ООН было заблокировано заявление Совбеза этой международной организации, осуждавшего запланированные в ДНР и ЛНР «выборы».

Представители целого ряда европейских государств и США выступили с заявлениями, что результаты указанных «выборов» они не признают.

В случае признания выборов со стороны РФ новыми санкциями России пригрозил ЕС.

В проекте названного заявления руководителя Совбеза ООН, по сообщению украинского МИД, подтверждалась территориальная целостность, независимость и суверенитет Украинского государства, а также стороны призывали к полному выполнению Минских договоренностей. Приветствовались соответствующие усилия украинского руководства, в частности, принятый украинским парламентом закон о порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, согласно которому на 7 декабря 2014 г. здесь были запланированы местные выборы.

Запланированные вооруженными группировками на 2 ноября «выборы» на украинском востоке, нарушающие законы и Конституцию Украины и наносящие серьезный ущерб Минским договоренностям, резко осуждались, о чем говорилось в сообщении украинского МИД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.