Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР: третья фаза войны охватит всю Украину

ДНР: третья фаза войны охватит всю Украину

Категория: Украина
ДНР: третья фаза войны охватит всю УкраинуДонецкая народная республика объявила о готовности к третьей фазе войны, и эта фаза охватит всю без исключения территорию Украины, отодвинув линию фронта. В интервью одному из российских изданий Александр Ходаковский – командир одного из батальонов боевиков самопровозглашенной ДНР – заявил, что боевики готовы к третьей фазе войны и что их цель — создать пророссийское антифашистское государство на территории всей Украины. Новость своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Известно, что А. Ходаковский возглавляет батальон боевиков «Восток», а также является секретарем «Совета безопасности Донецкой народной республики. Он рассказал о планах на будущее, о том, что их силы намерены отодвигать линию фронта и дальше, захватывая все новые и новые территории за пределами оккупированной боевиками территории Донбасса.

Заявления одного из лидеров ДНР.


Главарь террористической группировки предупредил, что тенденция отодвигать линию фронта в ходе боевых действий, установленная еще с августа, сохранится.
«Мы будем активизироваться с одной лишь целью, исключительно ради того, чтобы прокладывать дальше свой путь. Человеческие и инфраструктурные потери в этом случае неизбежны. Но у нас нет достаточных человеческих ресурсов, следовательно, — мы вынуждены применять артиллерию, нам бы этого не хотелось, но нет другого выбора. Разрушения неизбежны», - подчеркнул А. Ходаковский.

На заданный ему вопрос о том, когда закончится война, он ответил: «Хочешь мира – готовься к войне». «Для себя я принимаю существование Луганской и Донецкой народных республик исключительно в качестве переходного этапа. Конец нашей войне наступит тогда, когда к югу от России будет пророссийское антифашистское государство. Иными словами говоря — нам нужна вся Украина», — подытожил свою речь террорист.

Помимо этого, боевик рассказал о глобальных планах террористических формирований.

У террористов наблюдается подкрепление.


Напомним, ранее нашим изданием сообщалось, что на территорию Донбасса в качестве подкрепления террористам прибыли двести казаков и шестьсот наемников бурятской наружности. Такие сведения сообщил пресс-центр штаба АТО.

Как сказал Валентин Федичев, замкомандующего антитеррористической операций, ситуация наблюдается такая, что казачков загоняют в стойло, заставляют забыть о своей мечте и служить интересам Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.