Регистрация    Войти
Авторизация
» » В считанные часы на Донбассе может начаться большая война – Пушилин

В считанные часы на Донбассе может начаться большая война – Пушилин

Категория: Украина
В считанные часы на Донбассе может начаться большая война – ПушилинВ считанные часы на Донбассе может значительно обостриться ситуация, о чем сообщил «политический представитель» самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам «политического представителя» ДНР в контактной группе Дениса Пушилина, украинский Донбасс находится на грани большой войны.

Информационное агентство РИА «Новости» цитирует слова Пушилина таким образом: «В настоящее время мы находимся на грани большой войны. Этот конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Йемене, Сирии, восстанием в Македонии, и в связи с этим все может обостриться буквально в считанные часы».

Согласно мнению Пушилина, на полное урегулирования конфликта на Донбассе могут уйти десятилетия. При этом он заявил: «Прогноз – дело неблагодарное, это может растянуться вообще на десятилетия».

Также «политический представитель» самопровозглашенной Донецкой народной республики подчеркнул: «Здесь не говорится о том, что мы будем под обстрелами находиться десять лет. Имеется в виду то, что конфликт полностью найдет решение по политическим вопросам. А этого можно ожидать очень долго. Этот процесс просто непредсказуемый».

Блокада ДНР.


Кроме того, Денис Пушилин сообщил, что на заседании экономической подгруппы, которое пройдет 23 июня 2015 года в Минске, снятие блокады террористической Донецкой народной республики станет главным вопросом.

Ранее уже сообщалось, что в Сети 10 июня текущего года появилось видео, на котором главарь самопровозглашенной террористической Донецкой народной республики Александр Захарченко в очередной раз обвинил Украину в нарушениях Минских соглашений и пригрозил войной.

При этом он добавил, что российско-террористические войска оставляют за собой право «стрелять, по чему им угодно», поскольку, по его мнению, Украинское государство нарушило соглашения, достигнутые в Минске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.