Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава СБУ и Д. Ярош заключили договор - нардеп

Глава СБУ и Д. Ярош заключили договор - нардеп

Категория: Украина
Глава СБУ и Д. Ярош заключили договор - нардепВо время своего интервью на телеканале «112 Украина» народный депутат Верховной Рады Украины Андрей Тетерук заявил, что ДУК ПС будет помогать Службе безопасности Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», заместитель председателя фракции партии «Народный фронт» в Верховной Раде Украины Андрей Тетерук рассказал, что новоназначенный глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак и лидер добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Дмитрий Ярош договорились, что ПС будет помогать наводить порядок на территории Украинского государства.

Так, народный депутат сообщил: «Новый руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак, скажем так, я не знаю – просто обсуждено на личном уровне или подписано с Дмитрием Ярошем… заключили соглашение, что добровольческий украинский корпус «Правый сектор» будет помогать по силе и возможности СБ Украины наводить такой порядок в стране, который уже давно ожидают граждане Украинского государства».



Переговоры в формате Порошенко - Ярош - Грицак.


Напомним, ранее перед этим в эфире на одном из украинских телевизионных каналов заместитель руководителя организации «Правый сектор» Андрей Тарасенко заявил, что лидер ДУК ПС Дмитрий Ярош непосредственно ведет переговоры с Президентом Украины главой Службы безопасности Украины о ситуации в Мукачево.

Тогда Тарасенко подтвердил, что Дмитрий Ярош проводит переговоры именно с Петром Порошенко и с Василием Грицаком. О результатах переговоров на тот момент ничего не сообщалось, так как не было известно. А вот с главой Министерства внутренних дел Арсеном Аваковым, отставки которого требует ПС, переговоры не ведутся.

Помимо прочего, Тарасенко сказал, что в случае, если требования «Правого сектора» не будут выполнены, то по всей Украине будут продолжаться политические акции.

Также Андрей Тарасенко подчеркнул, что в настоящее время бойцы ДУК ПС находятся далеко в горах.

Он отметил: «Не могу сказать, сколько их там. Связи с ними на данный момент нет, до этого связь поддерживалась – вчера днем и в течение ночи».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.