Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине добровольческие батальоны создадут свой собственный Генштаб – Ярош

В Украине добровольческие батальоны создадут свой собственный Генштаб – Ярош

Категория: Украина
В Украине добровольческие батальоны создадут свой собственный Генштаб – ЯрошНародный депутат Верховной Рады Украины, руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что добровольческие батальоны Украинского государства намерены создать оперативный штаб для координации своих действий. При этом он отметил, что ведомство не будет «параллельным» Генштабу ВСУ, а будет помогать ему.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», буквально на днях лидер «Правого сектора» заявил, что часть военных Вооруженных сил Украины и бойцов добровольческих батальонов начала формирование параллельного Генерального штаба.

Ярош рассказал о Генштабе добровольческих батальонов.


В своем интервью в эфире ТСН военный политик пояснил: «Мы не говорили о параллельном Генштабе. Мы говорили об определенном оперативном штабе для координации действий, в первую очередь, добровольческих подразделений. Насколько известно, подобных батальонов на фронте около сорока. И, соответственно, в настоящее время весьма актуален обмен разведывательной информацией, а также координация действий между такими добровольческими подразделениями. Особенно это актуально на волне такой определенной дискредитации добровольческому движению. Это очень-очень важно для нас».



В это же время народный депутат Верховной Рады Украины добавил, что такая структура могла бы помогать Генеральному штабу Вооруженных сил Украинского государства. Впрочем, по словам Яроша, работа по его созданию только начинается.

Сообщим также, что руководитель «Правого сектора» рассказал: «Ко мне в больницу приехали командиры добровольческих батальонов. Мы имели определенный разговор, в результате которого решили сделать такой орган, который бы мог помогать нам вести боевые действия и, конечно же, был бы определенной помощью тому же самому Генеральному штабу Вооруженных сил Украины. Именно поэтому повторял, повторяю и буду повторять, что на войне ни в коем случае нельзя допускать атаманщину».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в среду, 21 января, руководитель «Правого сектора», народный депутат Украины Дмитрий Ярош получил ранение в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Сообщалось, что ранение Ярош получил в результате попадания «Града» в его транспортное средство под Песками. Осколками Дмитрию Ярошу перебило руку и повредило голову.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.