Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дмитрий Ярош будет назначен советником начальника Генштаба Украины

Дмитрий Ярош будет назначен советником начальника Генштаба Украины

Категория: Украина
Дмитрий Ярош будет назначен советником начальника Генштаба УкраиныИзвестный украинский волонтер Татьяна Рычкова сообщает, что лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош будет назначен на должность советника начальника Генерального штаба Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети Facebook волонтер Татьяна Рычкова написала, что Дмитрия Яроша назначат советником начальника Генерального штаба Украины.

Так, Татьяна Рычкова, комментируя назначение Дмитрия Яроша советником Генерального штаба, сообщила, что необходимо налаживать координацию между воинскими подразделениями и добровольческим движением, и именно Ярош сможет работать конструктивно в этом направлении.

В свою очередь, сама волонтер Татьяна Рычкова также будет трудоустроена в Генеральный штаб Украины на должность помощника начальника. Насколько известно, в ее задачи будут входить внедрение концепции улучшения морального и психологического состояния военнослужащих, а также создание центра материального обеспечения и департамента закупок.

Как известно, Дмитрий Ярош является народным депутатом Верховной Рады Украины, руководителем партии «Правый сектор», а также лидером военизированного формирования ДУК ПС, которое принимает активное участие в проведении на Донбассе антитеррористической операции.

Ранение Яроша.


Напомним, 21 января Дмитрий Ярош получил ранение в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Тогда в своем аккаунте в Facebook харьковский волонтер Роман Донник писал: «Народный депутат Дмитрий Ярош получил легкое ранение осколками от снаряда «Града»: кости целые, слегка зацепило мягкие ткани. Замазали все зеленкой, воюет дальше».

Как ранее уже сообщали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», получивший ранение в зоне проведения антитеррористической операции Дмитрий Ярош проходил курс лечения в Днерпопетровске. Известно, что лидер «Правого сектора» получил несколько ранений, самое сложное из которых - в руку.

Создание нового Генштаба.


Также напомним, что руководитель «Правого сектора», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош ранее уже заявлял, что в Украине добровольческие батальоны для координации своих действий намерены создать оперативный штаб. При этом он подчеркнул, что ведомство не будет «параллельным» Генштабу ВСУ, а будет помогать ему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.